Происшествия

Мариуполец на глазах у своего ребенка убил ее отчима и взял дочь в заложники – спецназ пошел на штурм

Открыто уголовное производство

Цей материал також доступний

Житель Мариуполя ножом смертельно ранил своего знакомого на глазах у собственной девятилетней дочери. После этого вооруженный огнестрельным оружием злоумышленник забаррикадировался вместе с девочкой в подъезде. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

В полицию Мариуполя 1 октября около 19:40 поступило сообщение от девочки, которая сказала, что ее отца зарезал знакомый. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила на кухне тело 45-летнего мужчины с семью ножевыми ранениями.

Было установлено, что к потерпевшему и его жене пришел ее бывший муж. В квартире также находились две девочки 12 и 9 лет. Между мужчинами произошел конфликт, и гость убил хозяина на глазах своего ребенка.

Подозреваемый скрылся, забрав с собой дочь. А старшая девочка, отец которой стал жертвой жестокого преступления, попросила помощи у полиции.

В течение двух часов мужчину разыскали. Патрульные полицейские заметили его в центре города. Полиция окружила дом, однако приблизиться к правонарушителю было невозможно. Он сел на лестнице, ведущей в подвал, вместе с дочерью и двумя единицами огнестрельного оружия.

Полицейские ввели в действие специальную операцию «Гром», которой руководил и.о. начальника полиции Донецкой области Артем Кисько. Он лично вел переговоры с нападающим, успокаивая его и уговаривая отпустить ребенка, чтобы она не пострадала.

Однако злоумышленник, который был нетрезв и находился в нестабильном эмоциональном состоянии, отвергал это предложение и угрожал всех убить.

В это время полицейские установили, что мужчина имеет близкого человека, друга детства, который имеет на него влияние, и обратились к мариупольцу с просьбой о помощи. 42-летний Вадим Бодня рискнул собой ради ребенка, смог найти подход к товарищу и вывел напуганную девочку. С ней будут работать психологи.

Через несколько секунд после освобождения ребенка фигурант был задержан спецназовцами и патрульными полицейскими. У него изъят нож со следами крови, пистолет и самодельное оружие.

Кроме этого, на улице полиция нашла окровавленные джинсы, которые подозреваемый выбросил в попытке доказательств убийства. Вся операция с переговорами заняла 25 минут.

Ранее судимый 48-летний мариуполец задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство»), части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием») и части 1 статьи 345 («Угроза в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины.

Мариупольца, который помог в раскрытии тяжкого преступления, хотят представить к награде.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Голливуд отдыхает. Чем дальше после революции гидности (переворота), тем больше будет. Закона нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button