Происшествия

Сутки в ООС: боевики 14 раз открывали огонь

5 раз - с применением запрещенного вооружения

Цей материал також доступний

За минувшие сутки, 1 октября 2021 года, на Донбассе зафиксировали 14 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупационных войск РФ. В 5 случаях боевики использовали запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 5 из которых с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

Возле Новозвановки и Новоалександровки враждебные вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел наших позиций из минометов калибра 120 мм. Второй раз в сторону Новоалександровки огонь вели из крупнокалиберных пулеметов.

Минометы калибра 120 мм оккупанты дважды применили в сторону Авдеевки. Под обстрел попал и сам населенный пункт, в результате чего повреждены жилые дома и прилегающую территорию. Потерь среди гражданского населения нет.

Позиции наших защитников вблизи Лебединского попали под обстрел из гранатометов различных систем.

Возле Луганского враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, и Новолуганские наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В направлении Крымского российско-оккупационные войска вели огонь из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В Донецкой области с помощью беспилотного летательного аппарата противник сбросил гранатометные выстрелы у Первомайского.

В районе Нью-Йорка враг вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов, а также применил БПЛА и совершил сброс ВОГ-17.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние обоих раненых — удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь, чем заставили его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7:00 утра 2 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Как то не очень патриотично звучит фраза "Украинские войны". Надо заменить её на "Украинские былинные богатыри".
    А фразу " российские оккупационные войска" на "наркоманы и педирасты".
    Турчинова же называть не ниже чем Батько Катигорошек." Ну, а клоун "Обешалкин Зе" так и остался клоуном, но при деньгах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button