Общество

Райдміністрація Корабельного привітала "кращих освітян району"

Відзначили 14 педагогічних працівників

Цей материал також доступний

У першу неділю жовтня (цьогоріч — 03.10) країна урочисто відзначає День працівників освіти. А в передуючу перед цим п’ятницю навчальні заклади майорять осінніми квітами і розквітають посмішками педагогів та їх вихованців, що вітають своїх вчителів.

В адміністрації Корабельного району «кращих освітян району» привітали в четвер, 30 вересня 2021 року: 14 педагогічних працівників місцевих навчальних закладів отримали Подяки голови райадміністрації «За багаторічну плідну педагогічну діяльність, високу професійну майстерність, впровадження інноваційних форм навчання та гідного виховання молодого покоління».

Повідомляючи про це, на жаль, адміністрація Корабельного району не вказала ані прізвища нагороджених учителів, ані місце їх роботи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Мероприятие хорошее.
    Меня очень заинтересовало слова "освітянин". Нигде в мире нет прямого аналога этому словообразованию. Везде существуют: педагог, учитель, работник образования.
    Прямой перевод звучит как "образователь" поскольку слово "освіта" означает образование.
    То есть, мы опять имеем дело со сленгом от Ницой или от Кременя, попыткой "изобрести велосипед".
    Украинская мова, которую я помню с детства и говорю на ней, постепенно разбавляется непонятными и ненужными словечками от проходимцев "мовознавцев".
    Один только "першачок" чего стоит!
    Украинская мова, это Полтава, Кропивницкий, Черкассы, Кременчуг, остальные все суржик, а Западенская мова, это вообще смесь бульдога с носорогом.
    В Николаеве часто наблюдаю как патриотичные мамаши на улицах ведут беседы с детьми на мове. Это полный атас, такого махрового суржигана вы не услышите нигде. Вот что приносит насилие в вопросах языка.

    1. Некоторые слова, которых тут нет, и вправду внедряются в официальный язык, но то варианты, распространенные в Западной Украине. Например : "філіжанка" (чашечка), "коліжанка" (подружка). В Полтавской и других областях восточной Украины про "філіжанку" и "коліжанку" узнали из телевизора в 2000х годах.Еще слова :"довкілля"(окружающая среда), "хурделиця"(метель), вместо привычного и знакомого:"хуртовина", ну и другие, тщательно выдранные "патриотами" Украины из Канады словечки, которые употреблялись в отдельных регионах Украины и о которых не догадывалось большинство жителей страны, даже сельских.Принцип один-найти диалектизм, который не имеет сходства с русским вариантом или имеет наименьшее сходство-и заменить им основной, давно общепринятый и общеупотребительный вариант

  2. Что вы курите коментатры. Даже читать бред противно. Неужели думаете кто то читает ваши трактаты демокрита

    1. Изя, ты реально дурачок? Или лайки и дизлайки ставят не читая.
      Наверное, для тебя тяжело прочесть такой "большой" текст. Видно, очередной выкидыш Укрообразования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button