Происшествия

В Николаеве мошенники забрали $1900 у 95-летней бабушки

Преступников оперативно задержали

Цей материал також доступний

Николаевские полицейские оперативно задержали мошенников, которые выманили 1900 долларов у 95-летней женщины, о чём сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

«22 сентября в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что на ее стационарный телефон поступил звонок якобы от дочери, которая, плача, сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и получила тяжелые травмы, поэтому срочно нужны средства на операцию в Одессе. Деньги, мол, можно передать через адвоката, который вскоре появился на пороге дома бабушки. Известно, что мошенник имел сообщника, который и держал на связи жертву, выдавая себя за ее родственницу. Пожилая женщина отдала незнакомцу все, что имела — 1900 долларов США. Уже позже, когда пообщалась действительно с дочкой, поняла, что стала жертвой аферистов», — сказано в сообщении.

Оперативники уголовного розыска отделения полиции № 1 совместно со следователями Николаевского районного управления установили злоумышленников.

Сейчас мошенники находятся в изоляторе временного содержания и им сообщено о подозрении. Полицейские изъяли деньги потерпевшей, которые будут ей возвращены после проведения следственных действий.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button