Происшествия

По всей Украине объявили штормовое предупреждение

Местами скорость ветра будет достигать 30 м/с

Цей материал також доступний

По всей территории Украины объявили штормовое предупреждение, о чём сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Ожидается, что порывы ветра будут составлять 15-20 м/с, в западных областях местами 25-30 м/с.

Из-за непогоды в Украине объявлен I уровень опасности, желтый, при котором погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем осложнении погодных условий.

Карпаты уже накрыло штормовым ветром — скорость порывов достигает 30 м/с. Людей просят воздержаться от походов в горы, о чём на своей странице в соцсети Facebook сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост.

«Настоятельно рекомендуем воздержаться от выхода в высокогорье! По состоянию на 8:35 на г. Поп Иван Черногорский температура воздуха 0°С, ветер юго-западный 20-24 м/с с порывами до 30 м/с, облачно, ограниченная видимость до 70 метров, мелкий дождь со снежной крупой», — говорится в сообщении.

Для большей убедительности спасатели опубликовали видео крайне нерасполагающей к прогулкам погодной ситуации в горах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button