Происшествия

В Германии клиент застрелил кассира АЗС за требование надеть маску

Убийца является противником коронавирусных ограничений

Цей материал також доступний

В городе Идар-Оберштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии кассира АЗС застрелил клиент заправки за требование надеть маску. Об этом со ссылкой на полицию сообщает DW.

По предварительным данным, вечером 19 сентября в городе Идар-Оберштайн 49-летний гражданин Германии, ранее не попадавший в поле зрения полиции, пришел на АЗС, чтобы купить пиво. Кассир отказался обслуживать его, напомнив о необходимости носить маску в общественных местах.

Во время допроса мужчина пояснил, что является противником коронавирусных ограничений, что был психологически подавлен развитием ситуации с пандемией COVID-19 и «не видел иного способа» выразить свое недовольство.

Подозреваемый вернулся домой, взял хранившийся у него в квартире револьвер и вернулся на заправку. Он зашел туда в медицинской маске, взял пиво, подошел к кассе и снял маску. После того как кассир вновь сделал ему замечание, мужчина застрелил юношу. Он целенаправленно выстрелил жертве в голову.

После этого мужчина скрылся с места преступления, но на следующее утро пришел в сопровождении женщины в участок полиции и сознался в содеянном.

Он признал свою вину, заявив, что кассир, соблюдавший правила защиты от коронавируса, показался ему «ответственным за ситуацию».

В итоге мужчина был арестован и помещен в СИЗО. При обыске в его жилье найдены и изъяты орудие убийства, а также другое огнестрельное оружие и патроны. Их происхождение еще предстоит выяснить следствию, поскольку разрешения владеть ими и хранить их мужчина не имел.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button