Общество

С 23 сентября Украину переводят в «желтую» зону карантина

Карантинные ограничения усиливаются

Цей материал також доступний

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций перевела Украину в «желтую» зону карантина с 23 сентября, о чём сообщается на сайте Кабинета министров.

По результатам заседания Госкомиссия также решила применить на территории всех регионов Украины ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «желтого» уровня эпидемической опасности. Председателям областных и города Киева государственных администраций поручено принять меры по обеспечению соблюдения соответствующих ограничительных противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для соответствующего уровня эпидемической опасности распространения COVID-19.

Также комиссия поручила местным органам власти организовать пункты прививок в учебных заведениях или организовать выездные мобильные прививочные сессии для прививки учителей и работников учебных заведений. Рекомендуется приглашать на вакцинацию также родственников работников образования, а также родственников школьников и студентов.

При желтом уровне будут действовать следующие ограничения:

— запрещено проводить массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 квадратных метра площади территории или наполненностью залов более 2/3 мест в каждом отдельном зале;
— не более 4 человек за столиком в заведении общественного питания, а расстояние между столами — минимум 1,5 метра;
— кинотеатры и другие учреждения культуры разрешается работать с заполненностью залов меньше 2/3 мест или 50% мест в каждом отдельном зале;
— спортивные залы и фитнес-центры будут работать только в случае ограничения количества посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров площади.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button