Общество

Какие вещи носить во время беременности?

Некоторые женщины узнав о своем интересном положении, спешат поменять гардероб. Другие, наоборот, не торопятся с выбором и до последнего носят узкие джинсы, облегающие платья, что не совсем правильно. Растущий животик женщины требует больше пространства и в тесных вещах ему не совсем комфортно. Не комфортно и вашему будущему малышу, так как происходит лишнее давление на него. Вот поэтому, одежда для беременных в первую очередь должна быть свободного кроя, не сдавливать фигуру, не приносит дискомфорта. При ее выборе учитывается не только фасон, но и тип ткани.

Какой стиль преобладает в гардеробе беременной женщины

На 9 месяцев ваш самый оптимальный стиль одежды – спортивный, кэжуал. Свобода движений, легкий шаг, расслабленность – вот главные черты гардероба беременной женщины. Однако никто не исключает красивые платья, сарафаны со специальной вставкой для живота.

Чем отличается одежда для беременных от обычной

В целом одежда для беременных от обычной имеет ряд существенных отличий. Они заключатся в следующем:

  • низкая талия на брюках или юбке. Такая посадка позволяет не пережимать животик;
  • наличие эластичных вставок: они располагаются спереди и по бокам;
  • возможность регулировать объем. Как правило, регулировка происходит с помощью специальной кулиски. Это очень экономный вариант, так как можно одну кофту носить на протяжении всей беременности, увеличивая ее объем по необходимости;
  • бандаж. Модели с бандажом носятся на 2-м и 3-м триместре;
  • наличие кнопок и пуговиц.

Как во время беременности выглядит стройнее

Не стоит думать, что одежда для беременных – это балахоны, непривлекательные широкие футболки, штаны. На самом деле будущие мамочки могут себя приятно порадовать очень красивыми и стильными вещами. Загляните в магазин одежды LeBoutique и выберите для себя красивое в нежно розовых тонах платье или красное с интересным вырезом в области декольте. Если же вы набрали лишние килограммы, и хотите выглядит стройнее, тогда дизайнеры рекомендуют:

  • отдавать предпочтение вещам в более темных оттенках. Темно –синий, черный, оливковый, серый – эти цвета всегда стройнят фигуру. Светлые тона больше подойдут стройным мамочкам;
  • не выбирать сильно обтягивающую одежду. Важно сочетать облегающий низ со свободным верхом;
  • рубашки, блузы лучше носить в форме трапеции.

Отлично стройнят во время беременности удлинённые кардиганы, пальто, разлетающиеся жилеты.

Современный гардероб беременной женщины также может быть привлекательным и стильным. Беременность – это не причина забыть о своем внешнем виде.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button