Общество

Износ сетей и ливень, - горводоканал о причинах прорыва в Корабельном районе

Руководители технических служб «Николаевводоканала» совещались на улице Липовой

Цей материал також доступний

В понедельник, 20 сентября, руководители технических служб ГКП «Николаевводоканал» провели совещание на улице Липовой, где в субботу, 18 сентября, произошла сильная утечка сточных вод на поверхность. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Как известно, вечером, 18 сентября, после обильных дождей произошел прорыв канализационного коллектора диаметром 1200 мм в районе улицы Липовой. Аварийная бригада предприятия оперативно прибыла на место и устранила утечку.

«Сейчас на месте работает специализированная техника предприятия. В результате разрытия обнаружено значительное повреждение на бетонном, напорном коллекторе диаметром 1200 мм. Причиной повреждения может быть заводской дефект. Из-за газовой коррозии, износа сетей и сильного ливня произошел разрыв трубы и виток на поверхность сточных вод. Насосные станции канализации работали в усиленном режиме, поскольку из-за сильного ливня увеличивается объем сточных вод», — отмечается в публикации.

Также указано, что коллектор проложен в 1973 году со сроком эксплуатации 25 лет, так что фактически сети исчерпали свой ресурс. Данная сеть заложена в программу развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. Для реализации проекта предприятие ведет поиск источников финансирования.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Вонючий случай! На развитие инфраструктуры канализационных сетей денег нет, а на зарплату директора и 5 замов есть? Почему в УССР хватало и на зарплату и на развитие инфраструктуры, и 5 замов не было?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button