ОбществоТема дня

"Ты включи ему солнце!": посвящение в старшеклассники в Корабельном районе

В Николаевской школе №47 есть замечательная традиция

Цей материал також доступний

В Николаевской школе №47 есть замечательная традиция — посвящать в старшеклассники возле костра, с кашеварением, преломлением хлеба, — сообщила для «Корабелов.Инфо» Зинаида Моторная, директор учебного учреждения. «Если друг не смеется — ты включи ему солнце!» — так называется её рассказ о мероприятии, присланный в редакцию.

16 сентября 2021 года старшеклассники этой школы отправились в лес. Но путь к месту проведения мероприятия выбрали через улицу Ольшанцев: дом №14 (где во время Второй мировой войны располагался штаб Константина Ольшанского), памятный знак на берегу (место отправки к центру города 68 героев-десантников). Минута молчания и возложение цветов. Трогательно, душевно и символично…

А дальше — спортивные соревнования между классами в лесу, творческий и познавательный квест и, конечно, традиционная походная каша на костре. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», — пели, обнявшись, дети.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Учителю респект за то, что учит детей не забывать настоящие подвиги их предков, а не тех предателей, кого сейчас считают героями.

    1. Называть предателями людей которые погибли за мирное небо над твоей головой... верх цинизма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button