В Украине установят камеры, чтобы контролировать соблюдение карантина
Они позволят увидеть, сколько людей не используют маски или соблюдают социальную дистанцию
В Украине усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений, в торговых центрах планирует установить специальные камеры для мониторинга. Об этом в интервью изданию “Лига.net” сообщил главный санитарный врач страны Игорь Кузин.
“Будут установлены специальные камеры в торговых центрах на уровне областей страны, которые позволят увидеть, сколько людей не используют маски или соблюдают социальную дистанцию”, — сказал он.
По его словам, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут довольно частые визиты в области. Главный санврач Украины сообщил, что будут проводить выездные заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на уровне областей.