Общество

Теплые выходные в Украине закончились, впереди - похолодание, - синоптик

Следующие выходные будут более прохладными

Цей материал також доступний

В ближайшие сутки атмосферные фронты принесут осадки в западный регион Украины, температура воздуха там несколько снизится, о чём сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook:

«Во вторник, 14 сентября, Украину будут пересекать атмосферные фронты. С фронтами, как правило, связаны дожди. Будут они и завтра, однако, в основном, на Западе Украины. Может увеличиться облачность и немного увлажниться воздух также на севере, в центральных областях, может затронуть Харьковскую область. Но и солнца достаточно. Юг и Восток ещё  будут принадлежать сухой воздушной массе.

Температура воздуха будет несколько ниже в северных и западных областях — ведь они завтра окажутся в тылу холодного фронта, днем ​​ожидаются ещё все же комфортные +18, +22 градуса. На остальной территории Украины побудет летняя погода, +20, +25 градусов», — написала синоптик.

По её словам, значительно более ощутимое похолодание будет в ближайшие выходные.

«В субботу-воскресенье (18 — 19 сентября) будем трястись, особенно в помещениях, от +13, +16 градусов. Хотя кто-то как раз и любит такую свежесть», — написала Наталья Диденко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Будем трястись, эпитет очень актуальный для прогноза погоды.
    Так и представляется в будущем прогноз от Диденко:
    В первую декаду августа север Украины будет трястись, центр кайфовать, а юг потеть.
    Ваша Диденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button