Общество

Мэр Сенкевич призвал любить свой город «природным способом»

Он рассказал также, как планируют «вычислять» тех, кто подбрасывает мусор соседям

Цей материал також доступний

Накануне Дня города мэр Александр Сенкевич порассуждал о любви горожан к Николаеву и посетовал на то, что часто жители города уничтожают и не берегут то, что для них создается, а также устраивают стихийные свалки мусора, что также никак не вяжется с любовью к родному городу, — передают «Новости-N».

«Любовь к родному городу… Когда идешь по улицам нашего города, а иногда и по центральным улицам, и видишь там сломанные скамейки, вмятые урны, сломанные деревья, которые недавно высадили, сорванные цветы, которые иногда высаживаются даже не за бюджетные средства, думаешь: а любят ли николаевцы собственный город? Когда мы шутя, а иногда и всерьез, называем свой город «будкоградом», или другими словами, хочется вспомнить, а любим ли мы свой город? И важная тема — тема мусора в Николаеве. Я напомню вам областную комиссию, которая сказала определить места стихийных свалок, для меня это просто… Я сразу предложил определить места, где делать закладки для наркотиков, чтоб легче было, правильно? Стихийные свалки создаются николаевцами, одесситы и херсонцы не ездят в Николаев и не складывают нам мусор под окнами друг друга… Вместо того, чтобы тратить деньги на парки и скверы, мы их тратим на вывоз мусора», — сказал Сенкевич.

Мэр достаточно долго говорил о несознательных гражданах, которые не платят за вывоз мусора и подбрасывают свои отходы соседям, а также о том, как планируют их «вычислять», а завершил свою речь на мажорной ноте.

«Я уверен, что среди вас нет таких людей, поэтому мое выступление было адресовано тем людям, которые, я надеюсь, услышит это, и начнет, скажем так, любить свой город природным способом», — призвал мэр, пообещав бороться с организаторами стихийных свалок.

Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Он любит город больше всех: и благоустройством и озеленением занимается - плиткой закидал, амброзией засеял.

  2. Стоит расшифровать его заявление по поводу уборки мусора в городе. Дело в том , что сформировалось устойчивое сотрудничество двух особей- Сенкевича и его кумы Домбровской. Домбровская и её компашка уже несколько лет подряд, волшебным образом, выигрывает тендер на миллионы гривень по уборки города от мусора. Все это происходит совершенно не бесплатно и [censored] этих денег на прямую зависит от объема выполняемых работ, чем он меньше чем больше можно украсть и поделить с кумом. Отсюда такая "забота" о чистоте и мусорных баках у Сенкевича.
    И таких схем у него полно, например создание штабов по подготовке к различным праздникам и поборы с предпринимателей на мироприятия. Свои люди собирают деньги которые потом безотчетно исчезают. Но самое золотое дно это ремонт дорог и безконтрольный проезд зерновозов по городу за умеренную плату. Реально, этот "мэр" создаёт предпосылки к десяткам аварий и разрушает инфроструктуру так горячо им любимого города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button