Происшествия

В Николаеве избили парня на роликах – нападавший не задержан

Не обошлось без давления на Михаила, который ожидает уже вторую операцию

Цей материал також доступний

В Николаеве вечером 6 сентября пьяная компания напала на парня по имени Михаил, катавшегося на роликах. Один из участников компании нанес ему тяжелые травмы. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил знакомый пострадавшего.

Инцидент произошел возле Каштанового сквера. Знакомый Михаила говорит, что «трое выпивших военных потребовали ролики «покататься».

«После того, как Михаил им отказал – один из членов этой компании ударил его в лицо, сломав несколько черепных костей. Речь о тяжких телесных повреждениях. Теперь Михаила ждет дорогостоящая установка титановой пластины и долгая реабилитация», — говорится в сообщении.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области подтвердили факт случившегося. Расследуется уголовное производство по статье 122 Уголовного кодекса Украины («Умышленное средней тяжести телесное повреждение»). Личность мужчины, который ударил роллера, установлена, но он не задержан. В полиции ссылаются на процессуальные нюансы – статья 122 недостаточно тяжелая для задержания.

На данный момент проводится медицинская экспертиза, после которой уголовное производство могут переквалифицировать на статью 121 УК («Тяжкое телесное повреждение»).

Фигурант дела действительно военнослужащий, но о подозрении ему не объявили – полиция ждет результатов экспертизы. После их получения, объявления о подозрении, собираются решить вопрос об избрании меры пресечения.

Обновлено. Друг пострадавшего сообщил, что не обошлось без давления на Михаила, который ожидает уже вторую операцию.

«К нему в палату беспрепятственно впустили нападавшего, который представился «другом», — отметил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Нет покоя судьям и следователям кто делал зло кто потокал бандитам перед богом встанут и этим людям так не повезло. Бог найдет наказание им поверте. Это они сейчас не верят в бога а к старости страшно становится за свои поступки мудреют умнеют и знают что ответят за это на небесах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button