Спорт

Ко Дню города в Корабельном состоялся любительский турнир по настольному теннису

По словам одного из участников, организаторы турнира "реально взорвали мир настольного тенниса"

Цей материал також доступний

В субботу, 4 сентября 2021 года, более 90 николаевцев приняли участие в любительском турнире по настольному теннису, посвящённому Дню города. Состязания проходили в клубе “STEM”, расположенном в бизнес-центре «Металлург Юга» (в Корабельном районе). Организатором турнира стала общественная организация «Social Victory», направленная на развитие спорта среди молодежи (учредители — Евгений Котков и Виктор Сысоев). Всесторонюю поддержку для реализации турнира предоставил депутат Николаевского областного совета Андрей Фатьянов.

Участвовать в состязаниях могли бесплатно все желающие, а победителей ждало денежное вознаграждение. Общий призовой фонд составил 5000 грн.

Турнир по настольному теннису в Корабельном районе

«Всем привет. Мы — команда «Social Victory», и сегодня у нас уже второй турнир по настольному теннису. Пришло очень много людей, по заявкам это было около 100, может чуть больше. Точное количество не считали, но приблежается к сотне. Сегодня у нас будет знаменательный день: открытие Любительской лиги настольного тенниса. Это первый тур, который мы посвящаем Дню нашего Величайшего города. Вся лига пройдет в 4 тура, на протяжении этого года будет выбрано 16 лучших теннисистов, между которыми мы устроим Гранд-Финал и которые разыграют между собой достойные призовые…

Также хотели поблагодарить клуб настольного тенниса «STEM», в частности Еремейчука Дмитрия, который уже давно с нами сотрудничает, помогает в организации, помогает в наборе людей, то есть оказывает непосредственную помощь… И так же хотим поблагодарить депутата областного совета Фатьянова Андрея Владимировича за очередное сотрудничество. Приятно осознавать, что в такое время людям не всё равно на спорт. Спасибо, учавствуйте в турнирах, приходите еще. Мы вас любим», — так прокоментировали ребята своё очередное мероприятие:

«Ребятам огромное спасибо за проведенный турнир, за организацию, которую сделали. Они просто реально взорвали мир настольного тенниса. Мужики, респект!», — прокоментировал данное событие один из участников турнира:

«Хотел сказать пару слов об этом турнире. Приятно удивлены количеством участников. К нам приехали игроки со всего города, с области, пытались добраться люди с других городов. Всего сегодня наш клуб принял около 80 игроков, даже, может быть, больше. Это один из самых массовых турниров, которые проводились в Николаеве за всё это время. Спасибо большое ребятам, действительно они двигатели этого процесса и вот всё делают правильно, делают целенаправленно, устремленно, и я думаю, что этот турнир будет развиваться, популярность его будет расти, и всё больше и больше игроков будут играть в настольный теннис.

Совместно с ребятами из «Social Victory» мы планируем всё-таки сделать это постоянным любительским турниром для тех ребят, которые не играют на проф. уровне, но хотят играть, стремятся, тренируются. Очень хорошее начало, потому что действительно таких турниров мало. Хотелось, чтобы их было больше. Спасибо ребятам, спасибо клубу «STEM». Любим и играем в настольный теннис», — прокоментировал турнир Дмитрий Еремейчук, основатель настольного клуба «STEM»:

Этим турниром ребята запустили любительскую лигу настольного тенниса города Николаева, которая пройдёт в 4 тура.

Лучшими в этот раз оказались:

1 место — Крамаренко Александр
2 место — Яковенко Виктор
3 место — Канашин Сергей

Турнир по настольному теннису в Корабельном районе Николаева

«Обращаем внимание спортсменов нашего города: у нас большие планы по спортивным мероприятиям. Не только по настольному теннису. Поэтому переходите на нашу страничку и следите за новостями. Ссылка на Инстаграмм: https://instagram.com/social.victory?utm_medium=copy_link», — сообщают ребята из общественной организации «Social Victory».

Напомним, мы писали:«Всё очень круто!»: в Николаеве прошел любительский турнир по настольному теннису

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Спасибо огромное ребятам за организацию турнира!!!!!
    Евгению Коткову и Виктоур Сысоеву большая благодарность ,ребята просто делают это от души!!!!!
    Андрею Фатьянову отдельное спасибо за поддержку настольного тенниса в Корабельном районе!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button