ОбществоТема дня

Перестали ходить «маршрутки»: в Широкой Балке ждут автобус по полтора часа

Проблемы с автобусами №87 возникают регулярно, но теперь ситуация ухудшилась

Цей материал також доступний

В Николаеве днем 3 сентября наблюдаются серьезные перебои в работе автобусного маршрута №87. Пассажирам приходится ждать автобус до 1,5 часов. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили местные жители.

По их словам, проблемы с автобусами №87 возникают регулярно, но теперь ситуация ухудшилась. Если ранее интервал составлял около 20 минут, то в середине недели он дошел до получаса. А в пятницу перевозки на маршруте почти прекратились.

— Говорят, что один автобус точно есть, но неизвестно, когда он придет, — сказал один из местных жителей.

Перебои можно объяснить пробками в Соляных и центре города, но когда такая же ситуация сложилась в середине лета, автобусы ходили с интервалом в полчаса. Теперь же можно прождать полтора часа и автобус не придет. При этом проблема с перевозками не возникла именно этим летом, именно в этот день – она существует годами и не решается, говорят жители Широкой Балки.

У пассажиров нет возможности посмотреть, где находятся автобусы, чтобы понять, ждать их или нет. В мобильных приложениях автобусы №87 не отображаются – GPS-трекеры или не работают, или их выключили.

По словам пассажиров, обычно дорога в одну сторону занимает час, в случае с пробками – два часа. Обычно на маршруте работает пять автобусов. Можно предположить, что большая часть этих автобусов застряла в пробках, но также полагают, что водители могли сойти с маршрута, чтобы не стоять в заторах.

Проблема маршрута №87 в том, что его конечная в Широкой Балке (улицы Прибугская и Оранжерейная) отдалена от больших магистралей. До ближайшей остановки на проспекте Богоявленском — 1,5-2 километра, которые тяжело преодолеть пенсионерам или людям с маленькими детьми.

— В выходные на маршрут выходит еще меньше автобусов, если в субботу еще можно уехать, то в воскресенье – почти нет шансов. Тогда тоже можно ждать час на остановке, а если автобус и приедет, то он может развернуться и уехать. Водитель скажет, что ему или на заправку надо, или просто уедет. Хотя на выходных поток пассажиров не хуже, чем в будние дни – людям надо и на рынок съездить или в центр города, к тому же дачники именно в выходные едут в Широкую Балку, — рассказал местный житель.

За несколько последних лет на маршруте не сменилось предприятие, которое его обслуживает – «Авто-Виола плюс» и не обновился подвижный состав.

С начала карантина в 2020 году с маршрута ушло несколько водителей, которые не хотели работать в сложившихся условиях. Также один из водителей жаловался, что вместе с повышением цены на проезд для них подняли и «план», который должны платить фирме-перевозчику.

Жители Широкой Балки неоднократно жаловались в мэрию Николаева на ситуацию с маршрутом №87, но никаких улучшений не произошло. Если раньше на конечной стояло по 3-4 автобуса, то теперь ни одного. Местные жители собирали подписи, чтобы продлить до Широкой Балки маршрут №20, но это также не дало результата – городские власти не решили проблему.

Отметим, что, по данным, опубликованным администрацией Корабельного района, на сегодняшний день (03.09.2021) на маршруте №87 (Широкая Балка — мкрн «Северный») работают 8 микроавтобусов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Городские власти сейчас очень заняты, они разрабатывают, во главе с Сенкевичем, стратегические планы развития Николаева. А вы тут лезете с мелочами, надо мыслить глобально, разъезжая по городу на лексусах.
    Как вам живётся, рабы? Ведь вы сами на выборах выбрали себе господ которые об вас теперь ноги вытирают.

  2. ліквідувати цього перевізника та взяти іншого відповідального, це у ваших руках, громадян Миколаєва!
    пишіть жалоби тоді будуть відповідні кроки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button