Общество

5 способов организовать для ребенка волшебный Новый год

Новый год сам по себе волшебный праздник, в особенности для детей. Здесь и яркая елка с мерцающими огнями, подарки, которые приносит Дед Мороз и Снегурочка. Если ежегодно проигрывать одинаковый сценарий, то ребенку может надоесть – украшение елки, вкусности на столе, бой курантов, проснуться и забрать свои подарки. Это становится скучной процедурой для всей семьи.

Есть несколько советов, которые обязательно понравятся малышу, добавят празднику немного волшебства и поднимут настроение.

Составление письма от Дедушки Мороза

Все привыкли, что традиционное письмо пишет ребенок, где обязательно указывает, какой подарок хочет получить под елочку. Но будет чудом, если в Новый год 2022 Дед Мороз ответит малышу, прислав персональное послание. Его можно опустить в почтовый ящик или положить вместе с подарками. Конверт письма можно украсить красиво – приклеить блестки, красивые зимние наклейки, стразы. Это станет для детей незабываемым опытом.

Волшебный ящик желаний

Если подготовиться заранее, сделать красивый ящик для желаний, то дети легко поверят в волшебного Деда Мороза. Можно написать свое послание и опустить в этот ящик, даже всей семьей оставить там свои записочки. Теперь ребенок будет перед каждым Новым годом или во время новогодних каникул оставлять там свои пожелания, а родители – добрые волшебники, будут их исполнять.

«Настоящие» следы Дедушки Мороза в комнате

Если малыш еще верит в чудо, то очень удивится и обрадуется, что есть доказательства существования Деда Мороза. Например, такими свидетельствами могут быть «следы» на полу.

Приготовьте из бумаги трафареты в форме обуви, а после используйте баллончик с мокрым снегом, чтобы нарисовать следы, например, от входной двери к елке или от окна к елке. В результате утро малыша станет незабываемым. Вместо снега можно использовать муку или крахмал, просто обмакнуть в них обувь и наследить на полу.

Сыграйте Деда Мороза для ребенка

Чтобы подарить детям несколько минут настоящего волшебства, необязательно нанимать специалистов, вы легко можете сами стать шикарным Дедом Морозом. Новогодние костюмы можно арендовать на время в специальной фирме или взять напрокат у знакомых. Если оба варианта не подходят, то поищите костюм через объявления на форуме или сайте вашего города, района.

Также можно купить костюм Снегурочки и Деда Мороза в магазине, только оформляйте заказ на сайте за пару недель до праздника. Это самый удобный вариант, а после наряд можно сдавать в прокат другим родителям.

Во время поздравления важно ничем себя не выдать – спрячьте тату, снимите ювелирные украшения, очки и часы. Подготовьте заранее сценарий, придумайте веселые конкурсы, лишь бы малышу это было в удовольствие.

Выйдите ночью на улицу

После наступления Нового года, постарайтесь найти время и выйти хоть на немного с ребенком на улицу. Если есть снег, то слепите снеговика, поздравьте его с наступлением Нового года – вместо носа вставьте морковку, всуньте в руку бенгальский огонь и подожгите. Ребенок будет в восторге. На улице люди часто устраивают фейерверки, малышу будет интересно на все это посмотреть. Скажите ему, что вы вышли этой ночью на улицу, так как сегодня особый день – в честь праздника, такое бывает только раз в году.

Чтобы праздник до конца оставался праздником, разрешите малышу не спать ночью столько, сколько он сам захочет. Одно из самых интересных событий для детей в новогодний праздник – это то, что родители не отправляют их спать. Обязательно расскажите, что в этот день малыши могут спать ложится тогда, когда сами того захотят. Но обязательно следует подремать вечером, чтобы не пропустить все веселье.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Что-то рановато об этом думать. В ноябре будем покупать на Виолити разные рождественские сувениры и игрушки, и делать ивент-календарь, а с новогодним сюрпризом всё просто - старое доброе письмо Санте)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button