Происшествия

B шкoлe пoд Xepcoнoм poдитeли учеников избили замдиректора лицея

В Херсонской области 31 августа во время родительского собрания избили заместителя директора Благодатненского лицея. Об этом пишет местный сайт «Херсонцы».

Отмечается, что педагог потеряла сознание от удара по голове. На место происшествия вызывали «скорую». Что стало причиной конфликта на данный момент неизвестно.

Директор лицея Галина Болокан отказалась комментировать инцидент.

В полиции информацию о конфликте подтвердили.

По словам и.о. начальника отдела Нацполиции в поселке Белозерка Ивана Пастуха, по факту случившегося замдиректор лицея подала заявление, оно зарегистрировано.

Материалы по факту нанесения легких телесных повреждений (ст. 125 УК Украины) внесли в Единый реестр досудебных расследований. Устанавливаются обстоятельства преступления, ведется допрос свидетелей.

В свою очередь руководитель отдела образования Олег Касаткин сообщил, что инцидент произошел за забором учреждения, а причина в том, что родители изъявили недовольство, что классным руководителем будет тот преподаватель, которого они не хотят видеть на этой должности.

— О факте избиения мне неизвестно. Меня на месте не было. Это произошло около 19 часов вечера, в нерабочее время. Родители и учителя собирались во дворе за забором учреждения. Причина конфликта — родители не хотели, чтобы один из учителей был классным руководителем класса, где учатся их дети. Мы разбираемся в сложившейся ситуации. Также работает полиция, — рассказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button