Общество

Все, что нужно знать об регулируемых по высоте столах и где их выгодно приобрести

Сейчас на рынке большой популярностью пользуется стол для работы стоя и сидя. Это оптимальное решение для того, кто выполняет периодическую или поочередную работу. Для этих действий лучше всего выбирать мебель с регулировкой по высоте. Так получится обеспечить себе наиболее комфортную работу за компьютером. Производители сейчас предлагают широкий ассортимент, так что оптимальное решение получится подобрать абсолютно для каждого.

Кому подходят регулируемые по высоте компьютерные столы?

Перед тем, как стол для работы стоя купить, нужно разобраться с областью его применения. В некоторых случаях достаточно ограничиться классической моделью и тогда в переплате нет никакого смысла.

Регулируемые компьютерные столы используют:

  • представители IT-профессий;
  • копирайтеры;
  • администраторы сайтов;
  • SEO специалисты;
  • разработчики;
  • вебмастера.

Также мебель подойдет для области СММ и коворкинга. Сфера применения таких столов действительно очень широкая. В Европе такие рабочие поверхности используются уже долгое время. Их считают незаменимым элементом. В основном регулируемый офисный стол применяется в офисах, где количество сотрудников превышает 10 человек. Это делается для того, чтобы на протяжении всего рабочего дня сотрудникам не приходилось постоянно сидеть. Благодаря столам с регулируемой высотой люди могут вести здоровый образ жизни, больше двигаться, менять свое положение и это благоприятно отражается на состоянии здоровья.

Сейчас можно купить регулируемый по высоте стол любой формы и оттенка. Производители предлагают широкий ассортимент, благодаря чему каждый может подобрать тот вариант, который нравится ему больше.

Польза столов «стоя-сидя»

Специалисты создали регулируемый по высоте письменный стол преимущественно для того, чтобы проводить профилактику потенциальных заболеваний позвоночника. В офисе люди преимущественно сидят за своим рабочим местом, из-за чего у них может развиваться сколиоз или любое другое заболевание, связанное со спиной. Доказано, что такое изобретение, как подъемный офисный стол, действительно помогает справляться с проблемой. Теперь человек может не только сидеть, но еще и стоять за ПК, чередуя свое положение.

Первые столы такого типа разработали европейские специалисты. Известно, что изначально они проводили множество консультаций с нейрохирургами, флебологами, спортивными травматологами и ортопедами. Благодаря их знаниям удалось создать оптимальный вариант.

Подъемный стол гарантирует:

  • абсолютно ровную спину;
  • минимальную нагрузку на шейный отдел;
  • исчезновение статического напряжения мышц.

Доказано, что такие столы улучшают продуктивность человека на протяжении всего рабочего дня где-то примерно на 30%. Это средний показатель, он может быть и выше. Многие люди, которые протестировали технологию, говорят о том, что подъемный офисный стол в несколько раз улучшает общее состояние самочувствия, поднимает настроение и позволяет подбирать для работы не только статические, но еще и динамические позы.

Подробнее о столах с электроприводом

Последняя новинка на рынке – это подъемный стол с электроприводом. Он гарантирует эффективность во время работы, предоставляет максимальный комфорт и очень легко управляется. Эксперты уже давно заявляют о том, что мебель, оснащенная электроприводом – это лучшее решение.

Обычно такие столы дополнены прочным и устойчивым каркасом, пультом управления, эргономичной столешницей, электрическим удлинителем.

Стол с электроприводом комплектуется:

  • подогревателем напитков;
  • сетевым фильтром;
  • беспроводной зарядкой;
  • регулируемой стойкой.

Этого более чем достаточно для комфортной работы за компьютером на протяжении всего дня. Некоторые производители выпускают регулируемые столы под заказ, но на рынке достаточно и универсальных моделей, которые идеально вписываются практически в любой интерьер.

Преимущества столов, регулируемых по высоте

Подбирая стол для работы за компьютером стоя очень важно убедиться в том, что он оснащен высококачественным механизмом трансформации. Именно от него преимущественно и зависит вся работа. В идеале подниматься или опускаться столешница должна максимум за 20 секунд. Плюс в том, что отрегулировать ее можно абсолютно под любой рост и для этого даже не нужно наклоняться и искать под столом регулируемый рычаг. Все очень легко и максимально удобно. Лучше всего брать стол с панелью управления. Тогда будет достаточно просто нажать на кнопку.

Преимущества мебели:

  • простое управление;
  • надежность;
  • забота о здоровье;
  • устойчивость.

Многие люди говорят, что стол для работы стоя – это действительно удобно. В большинстве моделей присутствует специальный эргономичный вырез, он располагается посредине. За такой моделью действительно очень удобно работать. Пользователь может разместить сразу не один, а несколько мониторов, что еще лучше отразится на его работоспособности.

Виды механизмов подъема

Сейчас подобрать стол для работы стоя в Украине – это вообще не проблема. Огромное количество вариантов, которые отличаются друг от друга, как по практичности, так и по стоимости.

На рынке представлены электрические, пневматические, механические модели подъемных столов. Специалисты считают последнюю модель самой простой и доступной, но если потенциальный пользователь хочет получить максимальный комфорт, то в таком случае лучше выбирать стол с электрическим механизмом подъема. Тогда при эксплуатации точно не возникнет никаких проблем, плюс не придется лично прилагать физические усилия.

Обычно диапазон высоты таких столов варьируется от 75 до 130 см. Все зависит от того, человек хочет работать стоя или сидя. Необходимо просто отрегулировать параметры под себя. Тогда положение окажется удобным. Современные конструкции довольно устойчивые, так что человек может смело опираться на столешницу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button