Общество

Плагиат: кабмин разрешил ВУЗам аннулировать дипломы бакалавров и магистров

В случае выявления плагиата, фальсификации научной работы или защиты за взятку

Цей материал також доступний

Кабинет министров на сегодняшнем заседании утвердил порядок отмены решения о присуждении степени высшего образования и присвоения соответствующей квалификации.

Теперь высшие учебные заведения смогут аннулировать дипломы о получении высшего образования в случае выявления факта нарушения академической доброчестности младшими бакалаврами, бакалаврами и магистрами. Это может быть плагиат, фальсификация научной работы или защита ученого звания взамен на материальную выгоду (взятку).

Заниматься проверкой и аналитикой дипломных работ будет ученый совет на базе университета по собственной инициативе или в случае подачи заявления со стороны третьих лиц. Эта комиссия в свою очередь изучает работу и выносит решение о лишении степени высшего образования и изъятия диплома.

Те студенты, которых лишат степени, могут в течение двух месяцев обжаловать соответствующее решение в Министерстве образования и науки Украины или в суде.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Супер патриот ЛяШко даже не в курсе, что на мове нет слова шарлотан. Есть пройдисвіт,
      ЛяШко, почему ты такой тупой? Пиши на том языке, на котором думаешь. А ты Русский, это сто пудов.

      1. Жор(П)а це я для тебе телепня пишу і таких як ти, котрі тут вату розпушують з голів своїх ватоголових!
        Ти півень якщо знаєшь слова то і пиши, хоча ти ж падло как-цапське яке сидить під путлером у кремблі!

  1. Теперь можно забрать процентов 80 дипломов, потому что все это плагиат, как и вся Украинская незалежная наука. Одни труды Вятровича чего стоят. Все историки Европы от смеха умирают.

  2. А какой смысл? Проверять же будут те кто и берет взятки)) или это новая кормушка которой тоже надо будет платить деньги ?)

    1. Теперь просто можно будет отбирать дипломы у тех, кто их получил без взятки - чтобы они занесли)) Ибо в этом документе чётко прописано что этим будет заниматься тот ВУЗ, который диплом выдал или его правнаследник . То есть те, кто диплом выдали по сути. И там конечно указано что ВУЗ должен использовать все возможные способы чтобы сообщить вам о том что в отношении вас ведётся проверка, но суть в том что она должна быть осуществленна в течении двух месяцев. То есть вы получили диплом, справились сами без взяток. Возможно вам пришлось пройти через несколько кругов ада для этого. И вот вы с этим дипломом едете заграницу работать. И в отношении вас начинают проверку. Как они смогут вас об этом уведомить ? Никак. А по ходу проверки ваш диплом аннулируют. А вы потом будете расхлёбывать проблемы и скорее всего вам придётся заносить деньги. Ну и уже не говорю о том что ВСЕ Крымские дипломы после 14-го года можно так аннулировать. Ибо юридически те вузы уже не существуют и нет их правонаследников, поэтому МОН выбирает тот ВУЗ, который будет это всё решать. А то есть нужный)

  3. Ну [censored] теперь, сами не дают защитить без взятки а теперь еще и аннулируют после того как получат котлету. В кабмине можно подумать не с куплеными дипломами сидять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button