ОбществоТема дня

"Ужасно воняет тиной", - николаевцы жалуются на воду из-под крана

"В Николаеве нет очистных сооружений? За что мы платим?"

Цей материал також доступний

Жители Корабельного и других районов города Николаева массово жалуются на неудовлетворительное качество воды из-под крана. Так, например, люди, проживающие на улице Океановской, сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо»:

—  Несколько дней уже невозможно пользоваться этой водой — ни зубы спокойно почистить, ни, тем более, пить — даже фильтр не помогает. Ужасно воняет тиной.

О неприятном запахе воды написала и Валентина Г. в «Фейсбук»-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді»:

«Снова в Николаеве из крана течёт вонючая вода. Не то, что пить, руки мыть противно. В Николаеве нет очистных сооружений? За что мы платим? Из года в год одна и та же история. Если это техническая вода, так и плату берите соответственную. До каких пор люди будут покупать воду в будках, таскать тяжёлые баклажки, имея в квартире водопровод?»

В комментариях жители разных районов города отмечают, что заметили запах плесени о воды. А в некоторых домах она стала не только вонять, но и приобрела мутный коричневый цвет.

На вопрос редакции «Корабелов.Инфо» о причинах такого состояния воды в домах николаевцев, в пресс-службе «Николаевводоканала» сообщили, что разбираются с этой проблемой:

— Сейчас выясняем причины. На выходе после системы очистки вода соответствует всем нормам, а потом, видимо, в водопроводной сети какие-то проблемы. Но не совсем понятно: в одних домах вода нормальная, без неприятного запаха, а в других люди жалуются. Мы собираем такие адреса, передаем их в диспетчерскую. Сейчас аварийные бригады работают, промывают междомовые сети.

Напомним, что в конце лета 2020 года в Николаеве наблюдалась похожая ситуация. Тогда Александр Сенкевич говорил, что резко упало качество воды в Днепре, откуда в николаевские дома поступает вода. Мэр отмечал, что у города нет возможности промыть внутридомовые трубы, и советовал николаевцам открыть краны, чтобы грязная вода стекла. Спустя несколько недель ситуация в прошлом году улучшилась…

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Та это ужас, я думала что показалось, не то что воняет, а отдаёт ужасной плесенью. Как будто покушал не самый свежий хлебушек. Очень обидно за то что это никак не контролируется властями или же теми кто отвечает за эту работу!!!

  2. От гнилых сетей - гнилая вода! Да и Днепр не горный источник... больше га болотце смахивать стал...

  3. Почему газ поставляют несколько компаний, а воду только одна? Казалось бы вода легче поддаётся демонополизации, но на практике имеем абсолютную монополию Николаевводоканала, который что поставит, за то и заплатишь. У потребителя нет никакого выбора.

    1. Есть выбор у некоторых- польша, чехия. Гордиться самым высоким флагом и пить тухлую воду глупо

  4. нет ..не показалось ...Вонь капитальная...Как будто водоканал самогон варит

  5. Наверно плохо в корабельном покупают воду с будок, надо им намекнуть чтоб не забывали покупать чистую воду!!

  6. Нормальный Мэр (ИМЕННО НОРМАЛЬНЫЙ) Не имеющий возможности повлиять на ситуацию(продуть или почистить трубы) Ввел бы 2 недельное неограниченное использование воды(то есть бесплатное) При этом оповестить во всех средствах массовой информации что б люди на этот период хотя бы находясь дома оставляли кран открытым что б протекла эта х*йня своим ходом ...p.s Те кто голосовал за него в следующем году не забудъте ещё раз проголосовать за него ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button