Общество

Сенкевич пригрозил учителям, которые отказались от вакцинации и хотят работать дистанционно

Мэр сказал, что им не будут выплачивать добавки к заработной плате

Цей материал також доступний

Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что педагогическому составу, который изъявил желание продолжать учебный процесс со своими классами удаленно, отказавшись от вакцинации, не будут выплачивать добавки к заработной плате. Об этом он рассказал в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ, сообщает Преступности-Нет.

Городской голова отметил, что некоторые учителя, которые «привыкли работать удаленно» и «боятся вакцины» хотят продолжить учебный процесс дистанционно, поэтому отказываются вакцинироваться. Он отметил, что в Николаеве за все время иммунизации от коронавирусной инфекции только две женщины тяжело перенесли прививку из-за аллергических реакций.

— Многие (учителя, — ПН) говорят, что «я уже привык и буду работать удаленно со своими классами и будет нормально, не нужно вакцинироваться». Кто-то боится этой вакцины. Уже столько людей вакцинировалось, что можно было уже проверить, что количество в Николаеве умерших от коронавируса составляет почти 1140 (По состоянию на 21 августа от коронавирусной инфекции скончалось 1877 николаевцев, — ПН) людей, а от вакцинации – 0. Я говорю о логике и о цифрах, если сравнивать. У нас на самом деле было только две женщины, которые после вакцины получили аллергическую реакцию, но они сами по себе аллергичные. Но их пролечили, и с ними все хорошо, — заявил Сенкевич.

Мэр добавил, что горвласть собирается стимулировать учителей финансовой частью, так как те преподаватели, которые решили работать дистанционно не смогут быть проконтролированы, поэтому дополнительные финансы им поступать не будут.

— Мы доносим это и до учителей (важность вакцинации, — ПН). И фактически будем регулировать этот вопрос и финансовой стимуляцией. Имеется в виду, что мы не можем контролировать весь процесс работы, если человек работает удаленно, поэтому не будем выплачивать дополнительные средства, которые обычно идут — премии, надбавки и так далее, — отметил Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Теперь все заявления и выступления Сенкевича должны начинаться со слов: "Если меня не посадят.... " (и далее по тексту).

  2. Что значит "они хотят работать на удаленке"? Есть распоряжение министерства, их дело - его выполнять. Если нет локдауна и родители хотят, чтобы дети посещали школу, почему учитель всему классу должен диктовать свои условия? Не хочет прививаться- пусть сидит дома без зарплаты . Это государственная школа или его частная лавочка?

    1. Вот именно - это не его частная лавочка, а государственная школа и работать она должна по закону. А закон говорит нам чётко о том что НИКТО и НИКОГО не может ЗАСТАВЛЯТЬ совершать медицинское вмешательство, чем являюется прививка. Поэтому, Тамара, перед тем как ссылаться на распоряжения/законы и т.п. - изучите их. Не хочет прививаться - пускай не прививается. Может быть я боюсь что мой ребёнок заболеет малярией и что, мне можно требовать от всех учителей и учиников, чтобы они делали прививку от молярии ? Нет, нельзя. Кто хочет - тот делает вакцины, а кто не хочет - то не делает. И наказывать за это людей - прямое нарушение конституции и дискриминация. Так что повторюсь ещё раз - Тамара, изучайте законы.

  3. Дремучие сектанты- антипрививочники, сидите дома и не заражайте детей и наши семьи.

    1. "Может быть я боюсь что мой ребёнок заболеет малярией и что, мне можно требовать от всех учителей и учиников, чтобы они делали прививку от молярии ?"

      А может тебе сидеть дома ? А то судя по твоим комментариям у тебя с логикой и здравым смыслом есть проблемы и вполне вероятно что ты можешь накинуться на человека, который чихнёт возле твоего ребёнка и не сможет показать тебе справку о вакцинации.

      1. Ёп....выглядит так, будто бы я пытаюсь со своей же цитатой спорить....нудачненько вышло. Она вообще тут для того чтобы подкрепить мыслю о том что каждый сам решает ставить вакцину или нет.

    2. Скоро в этой стране останется одно мясо идущее на убой. Секта "Свидетели Вакцинации".
      Тупые безграмотные, так же болеющие и так же умирающие от Ковида.
      Добровольные подопытные кролики шпарящиеся вакцинами не прошедшими испытания.

    3. Окей, я тоже "антипрививочник". Но я не против прививок как таковых. Я против непонятных вчерашних вакцин.
      Если моим родителям делали прививки и мне делали эти же самые прививки и все живы-здоровы, тогда всё хорошо.
      Этим прививкам можно доверять.
      Если мне скажут "Сделай прививку от столбняка или дифтерии"-я сделаю без вопросов.
      Но колоть свежую необкатанную вакцину - не имею никакого желания!

  4. Если хотят сделать обязательную вакцинацию, то пусть сначала обеспечат нормальный медосмотр перед прививкой. Хотя бы анализ крови и флюшку. А не просто колоть всех подряд на удачу. Человек может не знать о какой-то скрытой болезни и вакцина может стать губительной. Плюс есть ряд хронических заболеваний при которых вакцина противопоказана. Перед тем как обвинять и штрафовать учителей и других людей надо весь процесс вакцинации грамотно и безопасно организовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button