Общество

Жителей Николаевской области предупреждают о полуфабрикатах с ядом

Мучные полуфабрикаты экспортировались из Италии

Цей материал також доступний

В Госпродпотребслужбу Николаевской области поступило сообщение по поводу изъятия полуфабрикатов и заготовок для выпечки, привезенных из Италии, в которых содержатся стабилизаторные добавки с оксидом этилена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мучные полуфабрикаты экспортировались из Италии (оптовик: Unigra srl, Conselice) в Украину, получатель – ООО «Мастер Мартини Украина».

«Согласно статье 20 Закона Украины «Об основных принципах и требования к безопасности и качества пищевых продуктов», операторы рынка обязаны изымать пищевые продукты, которые находятся в обращении, если установлено, что эти продукты могут вызвать вредное воздействие на здоровье человека, и письменно информировать компетентный орган о выявленных несоответствиях и принятых мерах», — сказано в сообщении.

СПРАВКА: Окись этилена — это органическое химическое гетероциклическое вещество, которое является медленно действующим сильным ядом для человекаЮ , проявляя канцерогенное, мутагенное, раздражающее и наркотическое действие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button