Происшествия

Жительница Николаевщины вынесла из горящего дома троих детей

Людмила Симоненко спасла троих детей, которые оказались сами в горящем доме

Цей материал також доступний

В Новой Одессе местная жительница Людмила Симоненко спасла троих детей, которые оказались сами в горящем доме. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

18 августа в 11:14 по спецлинии 101 поступила информация о том, что на улице Николая Хвылевого в Новой Одессе горит комната в одноэтажном жилом доме на шесть семей. В сообщении говорилось о том, что родителей дома нет, а в доме могут находиться дети.

На вызов прибыли пожарные 21-й государственной пожарно-спасательной части, а затем выяснилось, что девочек-близнецов 2016 года рождения и их сестренку 2018 года рождения вынесла из помещения соседка — Людмила Симоненко.

Позже женщина рассказала, что дома возилась по хозяйству и вдруг почувствовала запах дыма.

– Выбежала на улицу. Вижу, дым валит из окон квартиры, а я знаю, что там трое детей. Даже не понимаю, как смогла выбить дверь в комнату, там даже ручки не было. Дергала, ногтями двери рвала, так они и открылась. Плотный дым повалил, аж в глазах потемнело. Зашла, вижу, на полу у двери лицом вниз лежит самый меленький ребенок. Я к нему — схватила и вынесла наружу. Затем разыскала вторую девочку, также вынесла ее, а дальше — ничего не видно из-за дыма. Выбежала на улицу, набрала в легкие воздуха и зашла в помещение в третий раз, нашла последнюю, вынесла и ее. Затем вытерла деткам лицо, почистила носики и ротики — они были в саже. Слава Богу — все три сестренки живы! Медики прибыли на место, оказали неотложную помощь и госпитализировали детей в больницу Николаева», -рассказала Людмила Симоненко.

Сейчас состояние двух девочек стабильное, а одной — тяжелое.

Пожарные потушили пожар на площади 18 квадратных метров, его причина устанавливается.

Спасатели искренне поблагодарили Людмилу Симоненко за спасенные детские жизни и будут номинировать на Всеукраинскую акцию «Герой-спасатель года».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button