КультураОбщество

Концерт Пивоварова, рок-фестиваль... О праздновании Дня Независимости в Николаеве

Все мероприятия будут транслироваться

Цей материал також доступний

В предстоящие длинные выходные в Николаеве будут с размахом отмечать 30-летние со Дня Независимости Украины. Подробности празднования сообщили в ходе пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 17 августа, в здании Национального украинского театра в Николаеве, — сообщает Новости-Н.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что главным хедлайнером праздника станет исполнитель Артем Пивоваров и показал видеообращение певца к жителям Николаевской области. В нем певец рассказал о любви к николаевцам и пригласил всех приходить на площадь в День Независимости.

Мэр Александр Сенкевич отметил, что возле городища «Дикий сад» будет рок-фестиваль. Кроме этого, проведут экскурсии по городищу с дополненной реальностью. 22 августа там проведут вертепы и представления под открытым небом.

23 августа центральным событием станет поднятие гигантского флага. Помимо 72-метрового флага, в городе одновременно должны поднять все флаги на всех площадях и административных зданиях.

Утром 24 августа в городе пройдет торжественный митинг в Сквере юных героев, где установлен 72-метровый флаг, а после — состоится торжественный патриотичный марш от мемориала «Струны памяти» по центру города.

— Мы рады вас пригласить, чтобы не только отпраздновать вместе, но и чтобы вы увидели детей, которые были рождены уже в независимой Украине, — отметил мэр.

Замглавы ОГА Юрий Гранатаруов сообщил, что все мероприятия будут транслироваться: в частности, поднятие флага можно будет увидеть на национальных каналах, а прямой эфир празднований — на ютюб-канале Николаевской ОГА.

Выступил также и начальник управления патрульной полиции Виталий Данила. Он отметил, что дорожные работы в праздничные дни проводиться не будут, чтобы не усложнять движение по городу, где и так будут перекрыты некоторые улицы. Полиция на время празднования будет переведена на усиленный режим несения службы. На улицах центра города выставят регулировщиков.

Кроме этого, спикеры отметили, что в ходе празднования, у николаевцев будут брать интервью журналисты, и после это попадет на центральные телеканалы.

Полный список праздничных мероприятий в Николаеве:
Куди піти: заходи для миколаївців до Дня незалежності України

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button