Политика

Сенкевич отказался комментировать, вернется ли Коренев на должность директора Департамента ЖКХ

По словам мэра, это не особо важный вопрос

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич наотрез отказался комментировать, приступит ли директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев к своим обязанностям на фоне расследования НАБУ хищений по Соборной площади.

За комментарием к мэру корреспондент «Новостей-N» подошел после пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию Дня Независимости, которую провели в здании Национального украинского театра в Николаеве.

В ходе самой конференции городской голова просил не задавать вопросы, не касающиеся темы празднования Дня Независимости. Однако и после окончания мероприятия мэр предпочел не отвечать на вопросы, связанные с реконструкцией площади и расследованием НАБУ.

«Для кого это важно? Для вас важно? Я думаю, что на все важные вопросы я отвечу жителям Николаева. Я не хочу ничего вам комментировать. Что бы я ни сказал, вы все равно напишете по-своему. Будет определено для этого время, и я вам выскажу всё, что считаю нужным. Кто, что. Не отвечу вам на этот вопрос, спасибо», — сказал Сенкевич, после чего скрылся за дверью помещения в театре.

Спустя несколько минут городской голова вышел и направился к выходу. С журналистами он больше не общался — сел в свой рабочий «Лексус» и уехал.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Высший антикоррупционный суд избрал для вице-мэра Николаева Сергея Коренева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 октября 2021 года. Выйти на свободу николаевский вице-мэр может под залог 3 млн 518 тыс. 500 гривен.

Первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, также отправили под стражу с возможностью внесения залога, сумма которого составила чуть больше 950 тысяч гривен.

Читайте также: Суд арестовал подрядчика реконструкции Соборной площади с залогом в 1,4 млн грн

Также суд арестовал проектанта «серой» площади Парулаву с правом залога в 522 тысячи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button