Происшествия

На Николаевщине мужчина ударил ножом в шею своего гостя

Нападавшего задержали полицейские, ему грозит до 15 лет тюрьмы

Цей материал також доступний

В Веселиново полицейские задержали мужчину, который ножом ударил в шею своего гостя, о чём сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области. 16 августа вечером в сектор полицейской деятельности №1 Вознесенского районного управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что к ним доставлен мужчина с резаной раной шеи.

Полицейские установили, что в тот вечер 39-летний ранее судимый злоумышленник, который живет по улице Одесской в ​​поселке Веселиново, пригласил 37-летнего знакомого в собственную квартиру. В ходе совместного употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого владелец квартиры нанес пострадавшему резаную рану в области шеи.

Нож полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Следователи задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 15 части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Покушение на умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.

В ближайшее время по согласованию с местной прокуратурой задержанному объявят о подозрении и судом будет избрана мера пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button