Общество

В Николаеве впервые подняли гигантский флаг Украины

Флаг успешно подняли на 70-метровую высоту.

Цей материал також доступний

Вечером в воскресенье, 15 августа, в николаевском сквере Юных Героев впервые подняли гигантский флаг Украины. На месте подъема присутствовал корреспондент «Новостей-N».

Как выяснилось, изготовлены два полотнища размером 18 на 12 метров. Только для того, чтобы развернуть флаг такого размера, понадобилось около двух десятков человек.

Развернутое полотнище специальными карабинами прикрепили к подъемному механизму и при помощи лебедки начали поднимать вверх.

Первый флаг спустили, сложили, после чего приступили к разворачиванию второго полотнища. Это полотнище все называли «тяжелым», поскольку оно существенно тяжелее первого, так как изготовлено из другого материала.

Флаг успешно подняли на 70-метровую высоту.

Руководил операцией по пробному подъему флага заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров. По словам Гранатурова, ко Дню Государственного Флага 23 августа все работы по реконструкции сквера, предусмотренные на первом этапе, будут завершены. В этот же день состоится торжественное поднятие флага.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Чет с Октябрей не видно этого флага. Если его от нас не видно, то зачем он вообще такой нужен?

  2. €-пеец 15 Авг 2021 в 22:14
    Надо же кормить «патриотов». Они же ни на что не способны, кроме как скакать толпой, ходить в вышиванках и умиляться украинским флагом. А есть-то хочется. Вот они и кормятся из бюджета, гривна на флаг, две — патриотам, чтоб с голода не сдохли. Обыкновенные общественные паразиты на теле украинского общества. Последние соки выпивают…

    1. обидно, что накормлены и при масляных местах-должностях остались как раз совковые конформисты, защитники то-ли от Бендеровцев то-ли от повстанки Жени Бондаренко".Руководил операцией по пробному подъему флага заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров." ФУ

  3. Все-таки дуже приємно, що вата так завелася, і в неї дійсно підгорає...Значить - не дарма пішли кошти, значить місто зрозуміє, що йде війна з ворогом і треба підтримувати національно-патріотичні відчуття абсолютної більшості мешканців мого міста. Вітаю миколаївців з наступаючим святом. Бажаю, щоб ми були єдині і вичистили місто від ворожої нечисті і брудної вати, побудували гарне майбутнє для діточок і онуків! Слава Україні!

    1. Ну ты и упоротое чмо, " не дарма пришли кошты". Сразу видно что не твои кошти. Так называемая "вата" пашет на заводах и предприятиях Николаева, платит налоги и знает как достаются деньги. А патриотическое дерьмо вроде тебя живёт за акции и мародёрство. Конечно, тебе не жаль чужих денег. Недарма вкрали гроши. Слава Украине!

      1. Как же, как же... Помню: дамбас кормит Украину! Хватит кормить Киев! Терпилы, [censored] по пол года задержки и языки в сраку позасрвывали. Гордый "народ бамбаса"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button