Происшествия

Погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов – его нашли с огнестрельным ранением

В селе Вольное погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Информацию об этом сообщил криворожский блогер Алексей Таймурзин.

Предварительно источники говорят, тело Павлова нашли на веранде дома. Рядом было ружье.

Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко подтвердил смерть Константина Павлова. «Да, это правда», — сообщил Резниченко.

«Пока не понятно, убийство или самоубийство. На место выехала оперативная группа следователей», — сказал Резниченко.

Кандидат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константин Павлов одержал  победу  по результатам второго тура выборов мэра Кривого Рога в декабре 2020 года. Он набрал 56,97% голосов.

Павлов закончил Межрегиональную академию управления персоналом, где получил специальность экономиста.

Работал на промышленных предприятиях Кривого Рога. Был заместителем мэра Кривого Рога Вилкула.

Справка

Павлов Константин Юрьевич родился 12 января 1973 года в городе Кривой Рог.

Был народным депутатом 7-г (Партия регионов) и 8-го созывов (самовыдвижение).

На местных выборах 2020 года баллотировался в мэры Кривого Рога от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», по итогам первого тура 25 октября занял третье место с 9,15% голосов и не проходил во второй тур, уступив действующему мэру Юрию Вилкулу и кандидату от «Слуги народа» Дмитрию Шевчику. Но 17 ноября в своем обращении Вилкул объявил, что снимает свою кандидатуру «по состоянию здоровья» в пользу Павлова и призвал жителей Кривого Рога поддержать его.

Во втором туре выборов 6 декабря выиграл выборы мэра Кривого Рога, набрав 56,97% голосов. Кандидат Дмитрий Шевчик набрал 69 369 голосов избирателей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Сеня, может тебе стоит взять пример пока не поздно? Потом, просто, люди будут отлавливать. Зачем затягивать очевидное.

  2. И спрашивается вот нахрена эта власть , бабки , пристрелят и забудут !!!!! Но жаль таких случаев с ворами и коррупционерами у нас мало !!!!!!!

  3. Опять демократия на Украине пошла в загул. Началась осенняя охота на оппозиционных мэров. Нашему мэру бояться нечего. У него стоит...самый высокий флаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button