ОбществоПроисшествия

Туристы жалуются на интоксикацию после укусов медуз на море

Отдыхающие на Азовском море в Запорожской области украинские туристы начали жаловаться на случаи интоксикация организма. Об этом сообщает местное издание РИА «Мелитополь».

Как сообщается, отравление могло произойти после укусов медуз, что также вероятно при ослабленном иммуннитете.

Отметим, что большая часть интоксикаций во время купания в море вызвана именно контактами с кишечнополостными. К ним относятся беспозвоночные из более чем 9000 видов, около 100 из которых являются ядовитыми.

В то же время вовсе не обязательно, что симптомы, появившиеся у туристов, вызваны именно попаданием в ткани ядовитых веществ от медуз. Симптомы интоксикации могут проявиться даже от запаха разлагающихся особей, если их вовремя не убрать с пляжа, где они лежат на солнце.

В случае медузьих ожогов врачи советуют промыть пораженное место морской водой. Кроме того, медики рекомендует менять купальные костюмы после выхода на берег.

В данный момент, как пишет издание, из-за изменения погодных условий количество медуз на пляже уменьшилась.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Была с парнем на Арабатской стрелке на прошлой неделе.Так у него после купания в море шляпа и яйца горели огнём.А может и не из-за медуз горели???)))

    1. Друже, препини смоктати у Сенкевича та разом з цим, для тебе відчинятися цікави особливості решти світу, а не задрістані межі Миколаївна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button