ОбществоТема дня

Зеленского попросят расширить и реконструировать трассу "Одесса-Николаев-Херсон"

На следующей неделе три области обратятся к президенту

Цей материал також доступний

Николаевская, Одесская и Херсонская областные государственные администрации попросят у президента Владимира Зеленского содействовать в реконструкции трассы М-14, которая соединяет южные области Украины.

Как сообщили в Николаевской ОГА, об этом шла речь на заседании рабочей группы по обеспечению реализации совместных проектов Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

На встрече рассмотрели реализацию государственного инвестиционного проекта «Развитие международной автомобильной дороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» участке «Одесса-Николаев-Херсон».

Заместитель председателя Николаевской ОГА Георгий Решетилов предложил подготовить совместное трехстороннее письмо от губернаторов к президенту относительно дальнейшей реализации проекта реконструкции трассы с четырьмя полосами движения. Подписание письма планируется на следующей неделе.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии Кабинет министров урезал финансирование на проект строительства бетонной дороги, которая должна была соединить Одессу, Николаев и Херсон.

До этого трассу «Одесса — Николаев — Херсон» планировали расширить до 4 полос.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ага, наступило время, когда надо смотреть поширше, а к людям помягше.
    Там от Одессы до Коблево расширить не могу, а тут всю трассу!

  2. Юго-восток и так за него голосовал, нам от теперь ничего не должен. Сейчас активно одно место северо-западу лижет

  3. Нарешті, давно пора, це одна з завантажених доріг ще і небезпечних з великим рівнем аварійності!
    Можна їхати від самого Коблево до Миколаєва за якимось плугом і не можливо обігнати, то суцільна смуга то зустрічних багато! Давай велике будівництво, щоб до кінця свого терміна виконав обіцянку!

  4. Никогда этого не будет. Четырёхполосная трасса никак не вписывается в концепцию Запада по уменьшению населения Украины. Количество жертв ДТП на ней гораздо меньше, чем на двухполосной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button