Общество

«Вот это г@вно стоило 93 миллиона?»: в суде озвучили переписку мэра Сенкевича по Серой площади

В ходе рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения к вице-мэру Николаtва Сергею Кореневу, подозреваемому в хищениях при реконструкции Соборной площади в Николаеве, в суде была озвучена переписка между обвиняемым и мэром Николаева Александром Сенкевичем, — сообщает Новости-Н.

Абонент подписан в телефоне Коренева как Алекс Федорович — следствие подтвердило, что это телефон мэра Сенкевича.

Мэр прислал Кореневу сообщение: «Стоки забились на площади, просто лужа. А говорят в Николаеве нет бассейна. Теперь есть. А если еще мороз будет, то и каток получится».

В ответ Коренев отправил значок плюс, и тем самым подтвердил, по версии следствия, что работы выполнены некачественно.

Еще одна переписка с абонентом Алекс Федорович. Кореневу абонент прислал изображение с вывернутой плиткой на площади и сообщением: «Добрый день».

Коренев в ответ: «Добрый. Устраним».

19 марта этот же абонент прислал Кореневу фото плитки на площади с надписью: «Вот это г@вно стоило 93 миллиона? Еще все стеклянные плитки выпадают».

— То есть, даже городской голова подтверждал факты некачественного ремонта, — высказал мнение представитель обвинения.

Напомним, двух подчиненных мэра Николаева арестовали по делу о хищении почти миллиона долларов на реконструкции «серой» площади.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Воно просто типо тупе и не в состоянии проконтролировать имиджевый проект, который само продвигало. Воно учится. Понять, простить. И выбрать на третий срок. Недоразвитые выбирают недоразвитых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button