Общество

"Пол старый, все старое": в Николаеве на ремонт двух школ нет денег

Члены комиссии по вопросам образования Николаевского городского совета рекомендовали департаменту финансов найти деньги на реконструкцию школ № 16 и 45.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в среду, 11 августа, — сообщается Новости-Н.

В ходе заседания комиссии директор школы № 16 Татьяна Варвянская просила помочь с ремонтом.

– У нас нет вентиляции, пожарной сигнализации, утепления. У нас пол старый, все старое. И система отопления у нас находится в корпусе школы, это котельная в подвале. Я бы очень просила, чтобы вы начали работы, – отметила она.

При этом оказалось, что свободных денег в бюджете города нет.

– Надо снимать с одних объектов, чтобы перебросить на другие, – отметила депутат Зинаида Моторная.

Во время обсуждения данного вопроса присутствовал глава комиссии по вопросам ЖКХ Дмитрий Иванов. Он просил своих коллег помочь школе.

– Там не так много денег надо, чтобы хотя бы начать! Хотя бы одно здание школы закончить. Там сделано что-то, но сделано криво, – отметил он.

После слово дали директору школы №45. Он также просил выделить деньги на реконструкцию здания, в котором учатся ученики.

Обсудив вопрос, депутаты решили рекомендовать департаменту финансов найти деньги на ремонт обоих учебных заведений.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Конечно денег нет, ведь у нас строят так всем нужный флаг. И площадь вон какую классную сделали. Настолько классную что она даже заинтересовала НАБУ. Депутатам в нашей стране образование не нужно, ведь образованный человек умеет думать и делать выводы. Нашим депутатам нужно чтобы поколение выросло покладистым и не шибко умным. Чтобы через лет 20-30 можно было поставить где-нибудь новый флагшток и люди бы кричали от радости и гордились бы этим "достижением", вместо того чтобы спрашивать: "А где деньги, Сеня?"

  2. Вы 43 школу видели? Если бы не родители, школа давно бы пришла в негодность. Зимой холод невыносимый, куча трещин, руководство решило спрятать самые большие трещины натяжным потолком. Окна ещё с открытия школы, с них дует, в дожди вода просачиваеться на подоконник. Ужас в общих чертах.

  3. 43 так вот родители в какой то степени и виноваты в этом , что со своего кармана дураки деньги тратили на то , что должен делать сенкевич с государственного бюджета , а так родители глупые , нет чтоб собраться и пойти к руководству города и нагнуть всех приближенных к бюджету города , они взяли все в свои руки и ремонтируют , дураки , как не грубо !!!!!! А что самое интересное , что уверен полностью , весь их ремонт в смете есть по бюджету города , одни дураки с кармана , а другие благодаря таким баранам - родителям положили бабло себе в карман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button