Политика

Губернатор Ким боится политического кризиса в Николаеве из-за вызова Сенкевича на допрос в НАБУ

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким признался, что боится наступления в Николаеве кризиса управляемости городом из-за расследования НАБУ о хищениях на ремонте Соборной площади, в рамках которого был задержан вице-мэр Николаева Сергей Коренев, а городской голова Александр Сенкевич — вызван для дачи показаний.

Об этом Виталий Ким сказал в комментарии НикВести.

Он признался, что боится риска потери управляемости в городе из-за того, что мэр Александр Сенкевич будет занят дачей показаний следователям НАБУ, учитывая, что уже 19 августа должна состояться сессия горсовета по перераспределению бюджета.

— Боюсь. Как раз это сейчас прорабатываем. Потому что 19-го числа важная сессия, чтобы перераспределить бюджет и разблокировать вопросы, которые нужны горожанам — их достаточно много, и сроки поджимают, чтобы успеть в этом году. В том числе, освоить субвенции на 45 миллионов гривен суммарно (25 и 20) на плавбассейн «Зоря». Это важно, и важен ремонт коллектора по Флотской. И заблокированы коммунальные предприятия, — сказал Виталий Ким.

Он заверил, что сделает все возможное, чтобы сохранить нормальную координацию и работу мэрии и городского совета Николаева.

— Конечно. Я буду делать максимум для того, чтобы мы провели эту сессию и чтобы вопросы не были заблокированы, — сказал глава Николаевской ОГА.

10 августа, следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру заместителя городского головы Николаева, директора департамента ЖКХ Сергея Коренева. Следственные действия были связаны с реконструкцией Соборной площади. Мэр Александр Сенкевич назвал «надругательством над человеческим достоинством и семьей» обыски и заявил, что НАБУ превратилось в инструмент политического давления.

Напомним, ранее писали: НАБУ вызвало мэра Сенкевича на допрос о хищении миллиона долларов на реконструкции «серой

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Да всех вас пересажать ,и не будет у нас кризиса. Вот если никого не посадят тогда да будет кризис , потому что поймут что безнаказанность и начнут воровать ещё больше

  2. Разберитесь с самозахватом земли на Флотской, а не только с коллектором.
    Заборы уже вынесли на дорогу. Для пешеходов даже тропинки не оставили.
    Всё не нажрутся.

  3. Интересно, а сколько Ким заплатил за должность губернатора. Писали, что такса от 600 тыс бакинских до миллиона.
    Деньги то надо отбить.
    А переживать не стоит, вот если Сенкевич вернётся, то бардак начнется с новой силой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button