Происшествия

В Николаеве СБУ ликвидировала группировку, которая изготавливала оружие для криминалитета

Во время обысков изъяли два пулемета, семь автоматических пистолетов фабричного производства и запасные части к огнестрельному оружию

Цей материал також доступний

Служба безопасности Украины в Николаевской области обезвредила организованную преступную группировку, которая «специализировалась» на изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-центр УСБУ в Николаевской области. Злоумышленники кустарным способом переделывали непригодное для использования оружие в боевое. Подпольное производство организовали в частном доме главаря, а сбывали «товар» представителям криминальных кругов региона.

По данным следствия, в состав группы входило пять местных жителей. Во время обысков, проведенных по местам проживания правонарушителей, изъяли два пулемета, семь автоматических пистолетов фабричного производства и запасные части к огнестрельному оружию. Также изъяли несколько тысяч патронов как фабричного, так и собственного производства, оборудование, предназначенное для переделки оружия и изготовления боеприпасов, черновые записи с данными о сделках и мобильные телефоны с перепиской с «клиентами».

Организатор преступной группы задержан. В ближайшее время правонарушителю будет сообщено о подозрении по ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению преступной группировки проводились при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Пулемёт класса "Эхо войны"! Или дедушка из электрических войск времён второй мировой оставил.

    1. MG 42 ... Отличная штуковина !!! До сих пор (модернизированный) стоит на вооружении многих стран ,,,

  2. А пулемет "Максим" и пушку 45пятку там не нашли, может и "катюша" с Т-34 в гараже стоят. Интересно зачем криминалу пулеметы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button