Происшествия

В Николаевской области женщине во двор бросили гранату - взрывом повредило фасад дома

Сама домовладелица и жильцы дома не пострадали

Цей материал також доступний

В среду, 11 августа, ночью в отделение полиции № 5 Николаевского районного управления полиции обратилась 49-летняя женщина, сообщившая, что во дворе её дома раздался взрыв. Из-за взрыва был поврежден фасад летней кухни и оконное стекло здания. Сама домовладелица и жильцы дома не пострадали, сказано в сообщении отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что с места происшествия сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативной группы изъяли обломки, предварительно от РГД-5, которые направят на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «хулиганство» и проводят расследование. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, причастных к его совершение, а также свидетели происшествия.

«Просьба к гражданам — полезную для следствия информацию сообщать в полицию по адресу: г. Николаев, ул. ул. Очаковская, 164, тел. (0512) 53-13-41, 53-13-98, 48-05-02, 102», — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что 6 августа в Николаеве во двор жилого дома неизвестные также бросили гранату, а взрыв повредил оконные стекла и автомобиль.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button