ПроисшествияТема дня

НАБУ вызвало мэра Сенкевича на допрос о хищении миллиона долларов на реконструкции "серой площади"

Повесткой вызвали в НАБУ для проведения следственных действий по делу о хищениях при реконструкции Серой площади вызвали мэра Николаева Александра Сенкевича.

Подробности сегодняшних обысков и задержаний опубликовали на сайте Национального антикоррупционного бюро Украины.

Так, участниками схемы, по которой Николаеву нанесен ущерб более 26,8 млн грн (1 миллион долларов), следствие пока считает восемь человек:

  • — заместителя Николаевского городского головы;
  • — первого заместителя директора ДЖКХ Николаевского городского совета;
  • — директоров шести частных компаний, один из которых является действующим депутатом Одесского горсовета.

Всем им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины.

«Должностных лиц Николаевского горсовета и двух руководителей частных компаний задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении. Остальным лицам о подозрении сообщено», — говорится в сообщении.

Кроме этого, следствие предполагает, что Сергей Коренев пытался покинуть территорию Украины: его задержали в международном пункте пропуска «Лужанка — Берегшурань» на украинском-венгерской границе.

«Мэра Николаева также повесткой вызвали в НАБУ для проведения следственных (розыскных) действий», — отмечают в сообщении.

Напомним, сегодня НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Интересно, к кому на этот раз Сенкевич будет бежать жаловаться на политический заказ?
    Теперь понятно, почему он так рвал зад за флаг в сквере. Все воры на Украине прикрываются ярым патриотизмом. Если видишь истового патриота, знай, он недавно что то украл или убил кого-то. Примеры: Стерненко, Янцен, Парубий, Корчинский, Ярош, Супрун, Кремень, Фарион. Все они отявленные негодяи, но под защитой патриотизма.
    А Сенкевич? Он ни в чем не виноват, он патриот, вон какой флаг устанавливает.

    1. Установкой флага занимается область, а не город, соответственно деньги идут на затраты из областного бюджета (и не надо связывать два кармана: свой и соседа это разные бюджеты)

      1. У важаемый, вы вероятно не в курсе, но из городского бюджета на это действо выделены миллионы гривень. Ознакомьтесь , а потом пишите :
        "В среду, 14 июля, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета Николаевского горсовета согласовали решение исполкома относительно выделения 5 миллионов гривен на реконструкцию сквера «Юных героев», и установку гигантского флага Украины".
        Прогугли вопрос, любитель вора Сенкевича.
        Я всегда отвечаю за свои слова.

      2. Для сведения. Любое воровство в любой стране происходит за счёт налогоплательщиков. Так что и флаг делают из нашего кармана за счёт дырявой крыши в чьем-то доме.

  2. А фото, просто прелесть, зачёт. Как ловко фотограф подловил истинную сущность Сенкевича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button