Спорт

По итогам Олимпиады в Токио украинские спортсмены получат $1,84 млн призовых

В копилке Украины 13 медалей: одна золотая награда, три серебряных и девять бронзовых.

Цей материал також доступний

Украинские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Токио, получат призовые на сумму 1,84 миллиона долларов из государственного бюджета, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

По итогам Олимпиады в копилке Украины 13 медалей: одна золотая награда, три серебряных и девять бронзовых. За «золото» украинские олимпийцы получат 125 тысяч долларов, за «серебро» – 80 тысяч, а за «бронзу» – 55 тысяч.

Золотым призером стал Жан Беленюк (греко-римская борьба).

Однако пловец Михаил Романчук и каноистка Людмила Лузан получат премиальных больше, чем Беленюк. За серебряные и бронзовые медали им полагается по 135 тысяч долларов.

Бронзовым призеркам Анастасии Савчук и Марте Фединой (дуэт и команда артистического плавания) положено по 110 тысяч долларов.

80 тысяч за серебро достанутся борцу Парвизу Насибову, каратистке Анжелике Терлюге, каноистке Анастасии Четвериковой, боксеру Александру Хижняку и велосипедистке Елене Стариковой.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. А мені, я так жваво вболівав за наших спортсменів. Дайте хоч 200 гривень, я куплю шмурдяку та відсвяткую.

    1. Тебе подорожник ко лбу приложат, вместо аппарата ИВЛ которые можно было бы закупить на деньги, которые были потрачены на содержание абсолютных бестолочей, которые с серьезным выражением лица спускают в трубу государственные деньги. Ну, ок. Раз болел - может дадут поцеловать бронзовую медальку, вместо качественной прививки.

  2. Круто , хоть раз в 4 года есть возможность у некоторых наших талантливых спортсменов заработать приличные деньги !!!!!!!

    1. Иди-почитай, что значит слово "работа" в Вики. Не один из этих стрыбунов с дрючком деньги не заработал. Невозможно ЗАРАБОТАТЬ деньги стрыбая с дрючком по определению. Стрыбун с дрючком эти деньги не заработал, а развел на них лошар-налогоплатильщиков. И это во время пандемии короновируса.

  3. Не знаю кому и верить! Ау, ахторы? По последним данным медального рейтинга у украинской команды в общей сложности 19 медалей: 1 золотая, 6 серебряных и 12 бронзовых!

      1. Ага. 6 медалей в копилку сборной принёс представитель ромской национальности Роман Романов, где он их взял никто не знает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button