Спорт

Оценены шансы украинок победить на US Open

Украинские теннисистки готовятся к последнему из турниров серии Большого Шлема в 2021-м году – US Open.

Соревнование пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября, и главные надежды украинских любителей тенниса на US Open связаны с выступлением представительниц прекрасного пола, которые куда чаще радуют победами, чем мужчины.

В частности, ждут продолжения ударного летнего отрезка от первой ракетки Украины – одесситки Элины Свитолиной, которая сразу же после свадьбы с другим известным представителем мира тенниса – французом Гаэлем Монфисом, добилась исторической бронзовой медали на Олимпиаде в Токио. И, как считают, беттинг-эксперты компании Бетвиннер, которая всегда готова предоставить широкий выбор объектов для пари на теннис, Элина вполне может претендовать на удачное выступление в Нью-Йорке. Если установить легальное приложение Бетвиннер на свой смартфон или любое другое удобное устройство, можно обнаружить, что коэффициент на победу Свитолиной на US Open – 21.00. С одной стороны, это всего лишь чуть менее 5% шансов, если конвертировать котировки в проценты. С другой – Элина входит в десятку главных фавориток соревнования, что очень престижно с учетом непредсказуемости женского тенниса в целом.

Помимо Свитолиной, неплохие перспективы на Открытом чемпионате США открываются и перед двумя другими украинками – вернувшейся после дисквалификации Даяны Ястремской и молодой талантливой Марты Костюк. Обе девушки попали в основную сетку турнира и наверняка настроены на проход, как минимум, до третьего круга соревнований.

Следить за перипетиями на US Open можно будет как с помощью новостных ресурсов, так и на сайтах беттинг-компаний, например – известной конторы Vbet, которая предоставляет своим клиентам не только широкую линию, но и оперативные новости со спортивных площадок по всему миру. Как свидетельствует подробный обзор БК Vbet, на сайте этой компании есть еще и подробная статистика по крупным спортивным турнирам, и можно не сомневаться, что за баталиями на Открытом чемпионате США здесь также будут пристально следить и информировать о них оперативно.

Напомним, что на предыдущем розыгрыше US Open, состоявшемся в 2020-м году победу в одиночном женском разряде отпраздновала японка Наоми Осака, победившая в финале белоруску Викторию Азаренко со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Лучшей среди украинок на том турнире стала Марта Костюк, добравшаяся до третьего круга и проигравшая в упорной борьбе как раз таки будущей победительнице – Осаке, со счетом 3:6, 7:6, 2:6. Элина Свитолина на прошлогоднем турнире не выступала, снявшись из-за травмы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button