Общество

С начала пандемии 16,5% госпитализированных с COVID-19 николаевцев побывали в реанимации

Среди детей этот показатель составил 5%

Цей материал також доступний

С начала пандемии в стационарах городских «ковидных» больниц Николаева прошли лечение 9091 житель города, причём в реанимацию в неотложном состоянии попали 1505 человек, что составляет 16,5%. Из этого числа из-за коронавируса в госпитализации нуждался 261 ребенок, из которых 14 попали в реанимацию, что составило 5%, сообщила начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай в эфире ТРК «НИС-ТВ».

«Учитывая, что, как говорит мировая общественность, следующая волна будет хуже, мы понимаем, что сегодня мы должны быть готовы. Действительно, ситуация на сегодняшний день выглядит абсолютно нормальной и спокойной. Потому что за минувшие сутки по области заболели всего 8 человек, из них 4 — в городе Николаеве. Самое большое количество заболевших в Николаеве было в декабре — 8245 человек. Потом вторая волна была в марте — 6109 пациентов, и апрель — 6252. Если мы берём июнь, то было всего 755, в июле — 260, а на 9 августа — 56», — сказала она.

Напомним, что по состоянию на утро 10 августа 2021 г. в Николаевской области выявлено 9 новых подтвержденных случаев COVID-19, из них в самом Николаеве — 2 случая.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button