Происшествия

«Спасибо, Боже, что живой»: директор Николаевского зоопарка попал в ДТП

Сам Топчий серьезно не пострадал.

Цей материал також доступний

Директор Николаевского зоопарка и депутат городского совета от партии «Пропозиція» Владимир Топчий попал в аварию во время командировки. О дорожно-транспортном происшествии с его участием по пути в Черкассы, Владимир написал на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в 03:30 8 августа в 20 километрах от Кропивницкого. Сам Топчий серьезно не пострадал.

— Спасибо, Боже, что живой, – прокомментировал ДТП Топчий и опубликовал снимки последствий.

В комментарии NikLife Владимир Топчий рассказал подробности аварии. Он ехал ночью во время дождя в «спринтере», и в полудреме почувствовал шум, тряску, удар.

— Слава Богу, все живы! Удивительно, надо перед поездкой всегда ходить в церковь. Это правило! Ночью ехал из Николаева в Черкасский зоопарк. Автобус на 2:00 не дали – видимо, не было людей. Потом дали на час ночи не автобус, а маршрутку с надписью «Нерегулярные перевозки». Но я водителю по гроб жизни обязан, потому что он нас живыми оставил. Сели в эту маршрутку. И в 3:30, только дремать начал, слышу грохот, тряска, удар. «Все живы?», — спрашивает. Та вроде все живы. На улице дождь, ливень, все вышли из маршрутки. Он (водитель, — NL) сказал в машину не садиться, – поведал Топчий.

Все пассажиры маршрутного такси действительно оказались живы и невредимы. Машина же тем временем вылетела на обочину и перевернулась набок.

ДТП представляло собой столкновение сразу нескольких машин. Причиной ему послужило то, что водитель эвакуатора с двумя машинами, который ехал по трассе, уснул, и машина «врезалась» в КАМАЗ, что вез бетонные плиты.

Водитель «спринтера» увернулся от прицепа и оказался на «встречке», где ожидаемо не разделил дорогу с Škoda.

— Сразу ничего понятно не было. Четыре машины попали в аварию одновременно. Шел автоэвакуатор, у него сверху две машины и он заснул. В него врезается «КАМАЗ» с прицепом с бетонными плитами. Мы идем за ним. Водитель уворачивается от прицепа, выскакивает на встречную полосу, а трасса загружена была, и навстречу нам идет Шкода. Мы чиркаеся бортами и получая ускорение от «Шкоды» вылетаем на обочину. Мягкий грунт нас тормозит и мы влетаем в лесополосу.

На место приехали эстренные службы. Их работы продлились несколько часов. Пассажирам пришлось ожидать их окончания под дождем.

— Приехала «скорая», пожарники и полиция. Все это измеряли, фотографировали. Мы до 7 утра стояли на трассе с полчетвертого. Дождь потом прекратился, но мы вымокли все. Прислали за нами машину из Черкасс, забрали, и я уже поехал в Черкасский зоопарк. Маленькие дети были, просто страх. Если бы не увернулись от этого «КАМАЗа» с бетоном, но никого б там не осталось. На следующий день голос пропал, продрог и перемерзли все. Сейчас уже голос восстанавливается.

По словам Топчего, никто из участников ДТП не получил серьезных подтверждений.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Исключительно, церковь помогла, 100%.
    Вспоминается одно интервью у американского священника, он с церковным хором летел в Даллас. Погода была плохая, в самолёт ударила молния и он начал падать.
    Так вот, этот священник упал на колени и начал молится, молился, молился и о, чудо, самолёт начал выравниваться и все обошлось. Этот поп уверен, что его спасли молитвы.
    А то что, в кабине два пилота из последних сил спасали его никчемную жизнь, это всё мелочи.
    По этой логике, бог какой-то балбес, то посылает молнию в самолёт, а потом спасает его. Маразм.
    Если Топчий перестанет ходить в церковь с ним вообще никогда ничего не случится.
    Бог конечно есть, но не в церкви, там из него сделали товар и он обиделся.

    1. У верунов на такое один ответ - аццкая сцотона устроила аварию, но бозинька всех победил снова. А если бы летальный исход - ну то он сейчас в лучшем месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button