ОбществоТема дня

В "зелёных" автобусах Николаева введут оплату проезда через приложение и QR-коды

Ожидаемая стоимость работ составляет 250 тысяч гривен

Цей материал також доступний

В николаевских коммунальных автобусах планируется ввести систему оплаты через интернет-банкинг, о чём сказано в соответствующем объявлении тендера в системе государственных закупок «Прозорро».

Коммунальное предприятие «Николаевпасстранс» выберет подрядчика, который предоставит услуги по приему платежей с помощью системы интернет-банкинга через мобильное приложение и QR-код. Ожидаемая стоимость работ составляет 250 тысяч гривен. При этом комиссия подрядчика, которая будет взыматься с оплаты за проезд, не должна превышать 5%.

Заявки принимаются до 17 августа, а сами торги пройдут по упрощенной процедуре. Внедрить услугу победитель торгов должен будет до конца этого года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Лучше, конечно, по отпечаткам пальцев плату взымать или по радужной оболочке глаза.
    Это так круто!
    Что то тут Сенкевичем попахивает, а может пованивает.

    1. Вот к чему этот сарказм? В других городах подробная услуга прекрасно работает и никого не возмущает и только комментаторы Николаева вечно не довольны происходящим

      1. Это к тому, дорогой, что бабушки и дедушки не имеют такой возможности - пользоваться интернет банкингом. В Николаевских трамваях этот способ оплаты работает на 5 %, и все идут к водиле за билетом.

  2. Ещё один лёгкий способ слежки за гражданами. Вся история поездок конкретного гражданина сохранится на долгие годы. И всё это удовольствие за счёт самих граждан. Настораживает ещё и то, что инициатива идёт сверху, а не снизу...

  3. Так в троллейбусах уже есть такая услуга. Зачем еще раз платить за то, что уже есть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button