Общество

Показ фильмов на русском языке Креминь назвал «угрозой национальной безопасности»

Недавно он призвал всех недовольных политикой украинизации уезжать из страны

Цей материал також доступний

Языковый омбудсмен Тарас Креминь, который недавно призвал всех недовольных политикой украинизации уезжать из страны, пошел дальше и увидел «зраду» в трансляции на ТВ-каналах русскоязычных сериалов и фильмов. По его мнению, это «масштабная угроза национальной безопасности Украины».

Об этом он публично заявил в эфире ток-шоу «Первые лица» на «24 канале».

По его словам, трансляция сериалов на русском языке нарушает принятый Радой закон о тотальной украинизации, согласно которому с 16 июля абсолютно все фильмы на телевидении должны демонстрироваться с украинским дубляжом.

«Если исходить из позиции Конституционного Суда Украины, то можно говорить, что это угроза нацбезопасности страны», — заявил омбудсмен.

Креминь считает, что у власти есть действенные рычаги для того, чтобы контролировать процесс и заставить выполнять языковой закон.

«Это касается всех, и уполномоченных, и Нацсовета и Совета нацбезопасности и обороны», — уточнил Тарас Кремень.

Ранее сообщалось, что Тарас Креминь получает неплохие деньги за свою работу по защите украинского языка — в среднем 88 тысяч гривен в месяц. В эту сумму входят оклад, а также различные надбавки и премии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

    1. А как угомонить психически больного рагуля на стадии обострения болезни? Как угомонить Ницой, Вятровича, Фарион т.д. Агент ЦРУ Супрун закрыла все лечебницы и теперь психи толпами ходят по улицам, устраивают истерики в супермаркетах, уже проникли в ВР и кабмин, маршируют с факелами.
      Только психически ненормальный примат может отмечать независимость живя в колонии США.
      Появилась новая болезнь - психическое расстройство- тотальная ненависть.

  1. Я знищу усіх хто розмовляє не мовою, окрім тих кто розмовляє англійською та єврітом, бо це наши брати.

    1. Ляшко, это что угроза ? Корабелов инфо, как же так ? Комменты без угроз и оскорблений вы удаляете, а комменты ляшка висят и воняют. Ты ляшко, если такой храбрый и самоуверенный, напиши свои реальные данные тут в комментариях. Я уверен что много людей захотят проверить как ты там кого-то "уничтожишь". Только вот мне кажется что у тебя кишка тонка это сделать и твой максимум - писать [censored] в комментариях.

  2. Ничею не имею против русского языка, единственное не понимаю "возмущения" комментирующих. А почему на територии Украины повинне бути транслювання на іншій мові ніж українська (или на територии России трансляция каналов идёт на украинском языке???)

    1. Ответ тебе будет очень простой, выйди на улицу в Николаеве и послушай на каком языке общаются люди.
      Не понимать очевидных вещей и бится лбом в стенку это удел наципатриотов. В России, что, половина населения Укромовные? Или там запрещены телеканалы нац меньшинств? Государственный язык, это совсем другое он должен соблюдаться в официале и обучении. Но бытовуха, как можно туда лезть, каким нужно быть идиотом (вернее Кременем). Сериалы, шоу это же бытовуха.
      А то все на самом деле есть запрет прав и свобод граждан.
      Может, конечно, для экономических колоний США таких как Латвия, Литва, Грузия, Эстония это нормально, но Украина это славяне на 90% и тут рагульские штучки не пройдут.

      1. С ним нет смысла спорить, русский был и будет лидируюшим языком. Мы не нацисты и ими тоже не будем

        1. Судя по твоим словам словяне - это исключительно русские.

  3. Ваша беда не в том, что вы нацики в жопе, а в том, что вы в ней обустраиваетесь с флагом, с гейпарадом и говяжьей мовой. Здесь больше всего живет русских и русский язык будет лидирующим!

    1. Это не говяжья мова а украинский язык.У тебя мозги говяжьи .При чем тут гей парад и флаг? Нужно не ущемлять русский язык также как и не [censored] украинский .Но если тебе за "говяжью мову " где то будку развалят то это будет им + к карме)))

    2. вот зря ты высрал про говяжью мову ... этим ты оскорбил так же очень многих , я говорю в быту на русском но твои слова меня оскорбили .... из за таких как ты русские начали меня (и многих до этого лояльных к вам ) раздражать ...

  4. Да просто Не нужно ничего нового придумывать а сделать региональный язык если например в городе на нем общается более 40 процентов .

  5. При том , что вы псевдопатриоты и ваш язык точно что говяжий. Высоцкий, ты лучше молчи и делай вид, что ты дурак, чем открываешь рот и доказываешь это. Не будет здесь царить нацистский язык и порядок, не будет

    1. Не нервничай так. Всё будет. Уже есть. Образование, сфера обслуживания, радио, телевидение... Дети рускоязычных получают образование и разговаривают на украинским языке. А вы успокаивает себя дальше.

      1. Очень интересно. Ты наверное не из Никалаева, да ? Потому что если бы ты был из Николаева, то знал бы что украинский язык в школах ещё со времён независимости, но при этом уже минимум два поколения закончили школы с украинским языком преподавания, а разговаривают всё равно на русском. Хотя ты наверное не понимаешь разницу между языком в повседневном общении и языком в других сферах.

    2. Чепушило ты по методичке работаешь? ты постоянно повторяешь одни и те же ответы.У тебя своего мнения нет ...Как и мозгов в том числе

      1. Высоцкий а у тебя мозги есть ????? Давай лучше в Польшу едь на работу , изучай язык польский , тебе не понадобится знать не русский не украинский

        1. Иди мопед ремонтироюуй, под)(уйловница обиженная!

    1. Я понял, ты не Южанинъ, ты - Фамусов:
      - Уж коли зло пресечь,
      Собрать бы сайты все, да сжечь!

      1. Плять, ты можешь более доступно излагать, не опираясь на ваши мокшанские шедевры!

        1. А на что ещё опираться ? У нас то шедевров не очень много) Ну если твои комментарии не учитывать - почти каждый шедевр идиотизма. Но увы, там даже цитировать нечего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button