Происшествия

На Донбассе погиб украинский военный, еще двое получили ранения

За прошедшие сутки, 7 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вследствие нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск двое украинских бойцов получили ранения, еще один был убит. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

«В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб. Еще двое военных получили ранения. Состояние здоровья одного воина – тяжелое. Второго – удовлетворительное. На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации наши защитники открывали ответный огонь», — говорится в сообщении.

В субботу в направлении поселка Пески российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из противотанковых ракетных комплексов.

Вблизи населенного пункта Шумы враг вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Невельского противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Крымского российские оккупанты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Золотого-4 оккупанты вели огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине зафиксировали пролет вражеского БПЛА «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

В то же время с начала суток 8 августа войска РФ огонь не открывали.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Не хило Зеленский осуществляет мир на Донбассе. Надо выбрать на второй срок такого классного братика Порошенко.

    1. Чего дизлайкаете? Может по вашему ЗЕ тут не причем. Так ведь он обещал прекратить эту войнушку. Его по этому и выбрали президентом и тарифы обещал снизить. Уже два года прошло, а все на оборот. Не виноват мальчик?
      Этот мальчик наверняка уже миллиардер, а вы дураки терпилы.

  2. Да многие Жора ещё глаза не открыли , что их развели как лохов , такие пацики как порошенко , зеленский , коломойский и компания !!!!!! Все в чудо особые индивидуумы верят !!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button