Общество

Дешевле серой площади: Николаев решил учиться у маленького Мелитополя, как строить плавбассейн

Бюджет Мелитополя меньше бюджета Николаева в 4 с лишним раза

Цей материал також доступний

4 августа делегация из Николаева (секретарь горсовета Дмитрий Фалько, начальница управления спорта Ирина Бондаренко и советник городского головы Иван Смиренский) посетила город Мелитополь Запорожской области, чтобы посмотреть на новый современный спортивный комплекс с бассейном, который там построили в прошлом году. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского городского совета.

«Цель поездки — обмен опытом относительно развития спортивной инфраструктуры городов, механизмов привлечения дополнительных ресурсов», — сказано в сообщении.

Во время визита делегация из Николаева осмотрела обновленную детско-юношескую спортивную школу №3, построенный с нуля уникальный европейскиводно-спортивный комплекс, а также пообщалась с чиновниками мэрии Мелитополя о подготовке проектов для финансирования из госбюджета.

Стоит отметить, что современный спортивный комплекс с бассейном в Мелитополе построили в 2020 году. Общая стоимость проекта — 74,7 миллиона гривен. 56% от этой суммы профинансировал Государственный фонд регионального развития, 43,8% — бюджет города Мелитополя. В паспорте проекта указывается, что длина чаши бассейна — 25 метров, ширина — 21, на 8 дорожек с возможностью обустройства 10 дорожек.

В то же время, недостроенная площадь Соборная перед зданием Николаевского горсовета (именуемая в народе как «серая» площадь) обошлась жителям Николаева в сумму более 100 млн грн.

Мелитополь — город областного значения в Запорожской области с населением в 154,7 тысяч человек. Бюджет Мелитополя в 2021 году составил 1,06 млрд гривен, то есть бюджет Мелитополя в 4 с лишним раза меньше бюджета Николаева (4,2 млрд грн).

В сообщении Николаевского горсовета сказано, что наш город планирует присоединиться к участию в государственной программе «25 спортивных магнитов» и подавать собственный проект нового строительства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Разве сравнить эту коробку с лужей внутри и наше "мраморное" произведение архитектурного искусства?

  1. В норме сначала учатся, а потом идут управлять городом. В Николаеве все через сраку.

  2. Вы дайте толк Водолею. чтоб можно было зимой купаться. А Фалько, Ника Теры, Ольвия, НГЗ, Океан и т.д. засереют Корабельный район, а бассейны будут в городе строить. Тем более фалькО депутат от нашего районна в котором нечего не делает.

      1. Ну вот откуда такая информация???Да, в частных руках, но частично получает финансирование из местного бюджета.... Уточняйте, прежде чем писать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button