Происшествия

В Николаеве во двор жилого дома бросили боевую гранату

В Николаеве ночью неизвестные бросили взрывное устройство во двор жилого дома. Сообщение в полицию о происшествии поступило в пятницу, 6 августа, около 4:45, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

50-летняя женщина сообщила, что во дворе ее дома произошел взрыв, в результате которого был поврежден автомобиль, оконное стекло дома и часть крыши. Сама домовладелица и жильцы дома не пострадали.

С места происшествия сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативной группы изъяли осколки, предварительно, от боевой гранаты РГД-5, которые направят на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, лица, причастные к его совершению, а также свидетели происшествия.

«Просьба к гражданам: полезную для следствия информацию сообщать в полицию по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8 или по телефонам (0512) 53-12-71, 102», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button