Экономика

Николаевцы задолжали за доставку газа более 69 миллионов

Долги потребителей за доставку газа тормозят процесс подготовки предприятия к отопительному сезону

Цей материал також доступний

Бытовые потребители Николаевской области задолжали за доставку газа более 69 миллионов гривен. Задолженность за распределение газа со стороны теплоснабжающих предприятий по состоянию на 1 августа составляет 57,5 миллионов гривен.

Об этом в эфире программы «Радиодень» на Украинском радио: Николаев сообщил технический директор акционерного общества «Николаевгаз» Дмитрий Грицай.

«Касаемо» тепловиков, к сожалению, ситуация гораздо сложнее. По состоянию на первое августа, задолженность составляет 57,5 миллионов гривен. Если такая тенденция сохранится до отопительного сезона, мы предполагаем, что задолженность теплоснабжающих предприятий за распределение газа составит примерно 88 миллионов гривен», — отметил он.

На законодательном уровне для разрешения ситуации с задолженностью теплоснабжающих предприятий, разрабатывается ряд проектов, которые позволят урегулировать отношения между газовиками и тепловиками. Но, как сообщил Дмитрий Грицай, пока четкого разъяснения на этот счет не поступало.

По подготовке к отопительному сезону технический директор «Николаевгаза» рассказал, что более 60% запланированных работ уже сделаны и то, что осталось, будет выполнено до начала отопительного периода.

«Проводятся плановые ремонты, обследования, настройки оборудования. Кроме того, в рамках инвестиционной программы мы проводим замену участков газопроводов, которые были признаны аварийными. Уже заменено четыре километра газопровода, проведена замена двенадцати шкафных регуляторных пунктов. Все это сделано за средства, которые выделяет государство и средства, которые поступают в предприятия по оплате населения за распределение газа»,  — говорит Дмитрий Грицай.

По его словам, долги потребителей за доставку газа тормозят процесс подготовки предприятия к отопительному сезону.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button