Экономика

МВФ даст Украине безвозмездно $2,7 миллиарда

Фонд утвердил распределение специальных прав заимствования на $650 миллиардов

Цей материал також доступний

Совет управляющих Международного валютного фонда 2 августа утвердил общее распределение специальных прав заимствования на $650 миллиардов для пополнения мировых ресурсов ликвидности, сообщается на сайте фонда.

«Это историческое решение — самое крупное распределение СПЗ в истории МВФ и стимул для мировой экономики во время беспрецедентного кризиса. Распределение СПЗ послужит на благо всех государств-членов, поможет удовлетворить долгосрочную глобальную потребность в резервах, укрепит доверие и будет способствовать усилению устойчивости и стабильности мировой экономики. Оно особенно поможет нашим наиболее уязвимым государствам-членам, с трудом справляющимся с последствиями кризиса COVID-19», — заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

Общее распределение вступит в силу 23 августа, а средства будут переведены странам-членам МВФ пропорционально их существующим квотам в Фонде.

Согласно квотам, Украина получит безвоздмездно от фонда $2,7 миллиарда.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Жаль, что эти деньги будут разворованы, ведь ни одна реформа по коррупции не прошла.

    1. Сначала Запад даёт ворам во главе слабых государств деньги в долг, а потом у других воров эти же деньги и забирает(Березовский, Дерипаска, Лазаренко, Фирташ, на очереди Коломойский и др.) А долги вешают на население. Схема проста, как батон за 5 советских копеек. Когда страну обдерут, как липку, Запад переходит к другой жертве, у которой находит нарушение прав человека, сексуальных меньшинств и демократии, отпуская предыдущую жертву нагулять жирок. С этой точки зрения скоро можно наблюдать передачу Западом обнищавшей Украины опять под юрисдикцию России и всё опять повторится сначала. 30-летний период ограбления Украины закончится продажей земли. Больше грабить нечего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button