ОбществоПроисшествия

В Николаеве трое подростков спасли тонувшую в воде женщину

Проишествие случилось в районе Аляудского моста в Ингульском районе

Цей материал також доступний

Вечером 2 августа на спецлинию 101 позвонила женщина и рассказала о том, что трое ребят спасли ее знакомую, которая тонула. Проишествие случилось в районе Аляудского моста в Ингульском районе Николаева.  Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

Очевидица событий Надежда рассказала, что они с подругой отдыхали на берегу реки Ингул, недалеко от базы, на которой тренируются дети на байдарках и каноэ.

— Людмила пошла в воду, и ей стало плохо. Трое ребят купались неподалеку, заметили это, подплыли к ней и вытащили на берег. Все могло быть иначе, но дети спасли жизнь человека, и они — настоящие герои, — сказала Надежда.

Жители Николаева 13-летний Иван Комаров и 11-летний Руслан Лысенко отметили, что в тот день они отдыхали еще с одним свои другом.

— Мы пришли купаться на реку втроем. Плавали и ныряли недалеко от берега. Самый старший из нас — Герман Воробьев, ему 14 лет, хорошо плавает. Он заметил, что в 20 метрах от берега то появлялась над водой, то исчезала голова человека, и мгновенно отреагировал. Герман подплыл к женщине, схватил за плечи, дотянул до берега, вынес на сушу и положил на одеяло у тростника, — рассказал Руслан Лысенко

По словам мальчиков, они сразу и не поняли, что случилось.

— Мы все время его поддерживали, помогали, а когда увидели, что губы у нее белые, еще и водой кашляет, поняли, что на самом деле произошло. Надежда, подруга Людмилы, предоставила ей первую помощь и привела в чувство, — добавил Руслан Лысенко. 

Пострадавшей жительнице Николаева Людмиле — 60 лет, и она не впервые отдыхала на Аляудах. В воде ее схватила судорога ног, и женщина не смогла двигаться, сразу наглоталась воды и чуть не утонула. Она искренне благодарна детям за спасение и чувствует себя удовлетворительно.

Сотрудники ГСЧС в Николаеской области поблагодарили мальчиков за спасенную жизнь, а также вручили им благодарственные письма и ценные подарки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button