Общество

Николаевский горсовет выделили 37 га под отстойник для фур по «киевской» трассе

Решение поддержали 37 депутатов городского совета

Цей материал також доступний

Николаевский горсовет на сегодняшней сессии рассмотрел проект решения о предоставлении разрешения Службе автомобильных дорог в Николаевской области на изготовление проекта землеустройства по отводу земельного участка для размещения площадки для остановки транспортных средств вдоль автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Как сообщает издание «Інше ТВ», в проекте решения речь идет о даче разрешения для составления проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование ориентировочной площадью 379 959 кв.м.

Депутат Владислав Чайка отметил, что это важный вопрос, хотя и выносится на сессию без рассмотрения в комиссиях, спросив, почему город сам не может этим заняться?

«Неужели город не мог самостоятельно сделать эти отстойники? Какие-то коммунальные предприятия могли бы этим заняться, тот же Департамент ЖКХ или УКС. Получается, что у нас куча бездельников в городе, мы передаем сейчас это Службе автомобильных дорог области. На этом же можно было и заработать деньги какие-то для города, установив там те же весовые, какие-то столовые, душевые для водителей. Почему мы этим не занялись самостоятельно?», – спросил он.

На это городской голова Александр Сенкевич ответил:

«Кто вам мешал заниматься этим вопросом? Потому что мы не можем внести в повестку дня вопрос об изменениях в бюджет, а вы говорите о деньгах на отстойники».

Андрей Кучеренко подчеркнул, что отстойники должны находиться за чертой города. Он отметил, что возле Нефтебазы устроен отстойник для большегрузов, жители против. И надо защитить людей, которые проживают в промышленных зонах.

Елена Киселева интересовалась, есть ли предпроектные разработки этого отстойника, это будет платная стоянка или нет, кто там будет организовывать логистику? Чтобы не получилось, что жители опять окажутся в заложниках.

«Я не понимаю, какую корысть получат горожане от этого отстойника?», – спросила она.

Мэр ей ответил следующим образом:

«Отсутствие автомобильного транспорта, который отстаивается на дорогах на ул.Заводская и на прочих улицах. А сейчас мы голосуем за разрешение на разработку проекта землеустройства».

Где конкретно находится этот земельный участок, Александр Сенкевич рассказал, отвечая на вопрос Станислава Мартиросова:

«Когда ты едешь со стороны Киева, перед поворотом на Матвеевку есть свободная земля, не доезжая до поворота и развилки на объездную выделяется 37 га на оборудование этого отстойника».

В итоге, решение поддержали 37 депутатов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button